подробнее

Избирком требует от Грудинина отчета о закрытии счетов за границей

Глава ЦИК Элла Памфилова направила запрос к кандидату в президенты от КПРФ Павлу Грудинину с требованием немедленно предоставить подробности закрытия его счетов за границей.

Проблему его иностранных счетов она назвала «очень неприятной».

«В результате получается так: в поддержку Грудинина только партия ратует»,— уточнила она.

«Я полагаю, что он, как уважаемый претендент, будет брать участие в предвыборной кампании, с проявлением максимального уважения к сотне миллионов избирателей и как можно скорее поделится информацией о том, что он закрыл свои счета»,— сообщила Памфилова.

В начале февраля зам главы ЦИК Николай Булаев проинформировал, что Грудинин не сообщил налоговому ведомству о наличии ряда не полностью закрытых зарубежных счетов. Сразу же глава пресс-службы КПРФ Александр Ющенко уточнил, что кандидат в скором времени поделится этими данными. В конце января предвыборный штаб КПРФ направил запрос в Избирком и Генеральную прокуратуру с указанием оценить, как работает телевидение в первый месяц кампании.

В партии полагают, что в работе СМИ были нарушения принципов равенства во время освещения деятельности претендентов на пост президента. В одной передаче шел разговор и о иностранных счетах Грудинина. Недавно в интервью для СМИ Грудинин назвал Сталина самым лучшим лидером РФ за прошедшее столетие.

«Сталин — лидер, поднявший нашу державу на мировой уровень, с помощью силы и разума которого наше государство смогло выиграть в войне. Против нас тогда воевала вся Европа. Мы смогли выстоять. Недопустимо это имя пачкать грязью, за столетие это самый великий лидер государства. Подобного лидера больше нет», — сообщил Грудинин на вопрос о Сталине.

Выборы российского президента запланированы на 18 марта. В качестве кандидатов идут 8 человек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...