подробнее

ЛДПР внесет в регламент Госдумы поправки в регламент время

ЛДПР внесет в регламент Госдумы поправки, согласно которым депутаты смогут выступать на пленарном заседании в ходе обсуждения законопроектов только с разными точками зрения, что не терять время зря, заявил лидер партии Владимир Жириновский.

«Не надо ограничивать депутата, надо сформулировать нам программу нашей работы, чтобы не потухал интерес. Иначе мы не удержим людей здесь на местах даже штрафами… Поэтому мы внесем поправку в регламент, чтобы обязательно пусть выступают, но с другой точкой зрения, иначе люди сидят здесь 5, 10, 15 лет, они не слушают», — заявил Жириновский на пленарном заседании.

По мнению лидера ЛДПР, повторяя одни и те же мысли публично, парламентарии теряют «драгоценное время», которое могло бы быть посвящено другим важным темам.

Напомним, законодательное обеспечение цифровой экономики является одним из главных приоритетов работы весенней сессии Госдумы, заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«В нашей повестке — 1 тысяча 338 законопроектов… Один из главных приоритетов — это законодательное обеспечение цифровой экономики», — заявил Володин журналистам.

По словам спикера ГД, на этой неделе будет рассмотрен законопроект о регулировании государственно-частного партнерства в области информационных систем, в частности, в IT-технологиях.

Законопроект, внесенный группой депутатов во главе с председателем комитета Николаем Николаевым, относит к объектам соглашений о государственно-частном и муниципально-частном партнерстве или концессионного соглашения компьютерные программы, базы данных, центры обработки данных, государственные информационные системы или их совокупность.

Он также назвал приоритетным вопрос обеспечения жильем граждан, в частности, защиты тех, кто вложил средства в долевое строительство. Приоритетом в работе в ГД, по словам Володина, также является завершение законодательного обеспечения послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию от декабря прошлого года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...