подробнее

В московском детсаду насмерть замерзла забытая в сугробе девочка

Трехлетняя девочка, которую воспитатель детского сада забыла на прогулке на улице, замерзла насмерть. Отсутствие ребенка в садике заметили только спустя пару часов.

Случай халатности взрослых произошел в детском саду № 2120 в Новой Москве. Через два часа после окончания прогулки воспитатель заметила, что одного ребенка не хватает. Девочку пошли искать на улице и нашли замерзшей в сугробе. На месте происшествия работает полиция.

Как стало известно маленькой девочке действительно стало плохо на улице во время прогулки, но ее никто не терял: воспитатель сразу увидела, что ребенок лежит, ее отнесли в помещение детсада и вызвали скорую, но прибывшие на место врачи нашли девочку уже мертвой.

Вернувшись на место прогулки, воспитатели «обнаружили лежащую на снегу в бессознательном состоянии девочку 2014 года рождения».

Сотрудники детсада незамедлительно вызвали скорую помощь, которая констатировала смерть ребенка.

Подробностей, как это могло случиться, не сообщают. Сейчас возбуждено уголовное дело о «Причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».  Расследование поставлено на контроль в центральном аппарате СК РФ.

На месте работает следствие, изымаются записи с видеокамер, документы и «иные предметы». Идут допросы. Предстоит выяснить, насколько твердо в детском саду соблюдали законы в части детской безопасности. Возможно, будет возбуждено уголовное дело о халатности.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...