подробнее

Компания "Яндекс" назвала причины сбоя Youtube

Причиной сбоя на видеосервисе YouTube в РФ стала проблема технического плана, которая была связанна с размещенным на сайте рекламным объявлением. Это сообщает компания «Яндекс». Прошла подробная проверка инцидента по причине жалоб на функционирование видеохостинга в «Яндекс.Браузере».

По информации «Яндекса», сбой сайта прошел по причине того, что внутри рекламы, которую запустили на YouTube, был символ «%», который используется в ряде внутренних функций на сайте для того, чтобы преобразовывать адреса. На сегодня рекламу уже удалили с сайта, работа YouTube проходит в обычном режиме. Как сообщали ранее соцсети — пользователи из РФ начали сообщать о сбоях в работе YouTube. Уточнялось, что вместо отдельного видео происходит отображение черного экрана.

Сообщается также, что владелец сайта Youtube, корпорация Google, в этом году откроет для граждан РФ официальный интернет-магазин Google Store, где можно будет купить колонки, телефоны, наушники, вместе с прочими электронными товарами. Стоимость в указанном магазине является самой низкой в текущей конкурентной среде.

Начало работы российского магазина пройдет, согласно глобального увеличения работы Google Store. Отныне сайт будет работать на 25 языках в более, чем пятидесяти государствах мира. Помимо РФ, магазин затронет такие страны, как Польша, Бельгия, Индия, Турция, Саудовская Аравия, включая также регион Южной Африки. Точной даты начала работы сервиса в РФ пока не называют, помимо информации о том, что это случится до конца текущего года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...