подробнее

Facebook проверит покупателей политической рекламы с помощью почтовых открыток

Компания Facebook начнет проверять лица и организации, которые желают разместить в соцсети рекламу с упоминанием кандидатов на государственные должности в США, через рассылку открыток по почте со специальным кодом.

«Если вы размещаете рекламу с упоминанием кандидата, то мы будем посылать вам открытку с кодом, который вы должны будете назвать, чтобы доказать, что находитесь в Соединенных Штатах»,— сказала госпожа Харбат.

При этом она не уточнила, когда именно Facebook начнет рассылать коды, но, по ее словам, система уже будет действовать до выборов в Конгресс.

В соответствии с законодательством США, иностранцы не могут жертвовать средства участникам местных или федеральных избирательных кампаний в Соединенных Штатах. Кэти Харбат отметила, что рассылка открыток «не решит все проблемы», но все-таки является проверенным способом удостовериться, проживает ли человек в США или нет.

О рассылке открыток для проверки заказчиков политической рекламы в Facebook объявили на следующий день после того, как власти США официально обвинили 13 россиян и три российские компании во вмешательстве в президентские выборы 2016 года. Среди россиян, против которых выдвинуты обвинения, миллиардер Евгений Пригожин, которого считают спонсором «Агентства интернет-исследований» (АИИ), так называемой фабрики троллей. Обвинения выдвинуты также против самого АИИ и двух компаний Пригожина.

О причастности «фабрики троллей» к размещению политической рекламы в Facebook перед президентскими выборами в США сообщал осенью 2017 года. После того, как на выборах победил Дональд Трамп, СМИ обвинили социальную сеть в распространении фальшивых новостей, которые повлияли на общественное мнение. Позднее в сентябре 2017 года руководство Facebook передало американским властям данные о политической рекламе, которую размещали в фейсбуке аккаунты, предположительно связанные с Россией. В конце сентября основатель сети Марк Цукерберг объявил о новых правилах политической рекламы в фейсбуке.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...