подробнее

В этом году будет реализован проект по профориентации школьников

Президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству, вместе с Агентством стратегических инициатив, воплотить в жизнь проект, который послужит для профессиональной ориентации учеников 6—10 классов «Билет в будущее» в этом году.

Это сообщает опубликованный на сайте Кремля перечень указаний по результатам встречи президента с членами общероссийского форума «Наставник», которая прошла 14 февраля. Значение объемов финансирования проекта будет около 1 млрд руб. Им предполагается участие ста тысяч учащихся. Руководителем проекта будет союз «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

При этом ведомства обязаны также принять все требуемые документы до конца марта будущего года, отмечает поручение. До этого Путин сообщал о запуске проекта. Сам форум «Наставник» был проведен на ВДНХ, который президент не смог посетить из-за болезни. При этом, самые лучшие наставники его посетили в Ново-Огарево. Помимо прочего, правительство обязано до 14 марта проработать проблему учреждения особых значков отличия «Почетный наставник», а президентской администрации — направить предложения по проведению учреждения госнаграды для граждан, которые проводят наставническую деятельность.

Сам Владимир Путин во время встречи с членами форума «Наставник» обнародовал выполнение этого проекта за 3 этапа. Сначала ученики обязаны были указать личный профессиональный интерес с помощью сети интернет, на потом – взять участие в работе в профильных центрах, включая сочинский центр «Сириус». В конце подразумевается получение грантов для покупки практических навыков напрямую в учреждениях или в фирмах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...