подробнее

Лишенная медали керлингистка Анастасия Брызгалова высказалась о случившемся допинг-скандале

Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий накануне вернулись в Россию. Спортсмены, которых лишили бронзовых медалей из-за допинг-скандала на Олимпийских играх-2018, сейчас очень нуждаются в поддержке окружающих. Несколько дней назад Брызгалова впервые прокомментировала события последних дней.

«Это была очень сложная неделя! Спасибо каждому за поддержку и веру в нас!» — высказалась Анастасия.

Допинг-скандал c Крушельницким, который многие в руководстве российской Федерации керлинга продолжают называть «диверсией», сильно сказался на состоянии его партнера по команде и супруге — Брызгаловой.

В аэропорту Анастасия выглядела подавленной, что, впрочем и не «мудрено». По сути, она к допинг-скандалу Александра имеет косвенное отношение. Ее пробы были «чистыми», но из-за того, что пара выступает в стиле дабл-микст, Анастасию также, как и мужа, лишили заслуженной медали. Еще до завершения Олимпийских игр в Пхёнчхане «бронзу» российских керлингистов  передадут норвежским спортсменам.

Впрочем, поклонники уверены, что в 2022 году Анастасия и Александр вернутся за медалями на Олимпийские игры и на этот раз привезут домой заветное «золото». Как заявил накануне Андрей Созин (первый вице-президент Федерации керлинга России), скорее всего, Крушельницкий будет дисквалифицирован не на четыре года, как сообщалось ранее, а на два. А значит, спортсмены смогут через четыре года поехать в Китай для участия в Олимпийских играх. Туда они отправятся под охраной, чтобы избежать повторения ситуации этого года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...