подробнее

Владимир Батенков незаконно получил акции завода «Транспневматика»

С компанией «Транспневматика», что находится в Первомайске, совсем недавно случился скандал. Акционеры предприятия волнуются, потому что считают неизбежной социальную напряженность.  По мнению владельцев акций, компания имеет сложную ситуацию. Некоторое время назад Владимир Батенков, являющийся главой «Транспневматика» совершал губительные для завода действия. Такая информация была в СМИ. Также акционеры считают, что политика Батенкова имеет незаконные моменты. Он обманным путем получил акции «Транспневматика», но никто не может доказать это без усилий. Такая Информация появилась на портале rosotkat.ru.

Владимир Рябов, один из держателей акций предприятия, не один год старается добиться справедливости. Он передавал свои обращения во многие инстанции, но на данный момент у него не получилось доказать правду. Никому неизвестно, кто помогает Батенкову, потому что в одиночку он не смог бы проделать такую авантюру.

В течение последних трех лет только семь владельцев акций «Транспневматика» старались урегулировать сложившуюся ситуацию. Также акционеры собирали переговоры, где хотели привлечь Батенкова к ответственности. Но глава компании не пришел на это собрание.

Владимир Рябов собрал целый пакет документов о деятельности Батенкова и заявления от акционеров. Эта информация передана компетентным органам. Уже многократно коллектив просил провести проверку деятельности руководителя предприятия. Многие граждане и владельцы акций имеют надежду достучаться до федеральных органов, с помощью СМИ.

По мнению членов руководства, штат «Транспневматики» слишком велик. С этим вопросом не один раз обращались к главе завода. После такой ситуации, было уволено несколько акционеров.

Чугуноплавильный завод, который был основан Карамзиным, является одним из важных компаний в РФ в сфере машиностроения. От работы этого предприятия зависят горожане, а также вся страна.

Некоторые сотрудники рассказывали о деятельности семьи Батенковых, которые получали большие доходы за счет незаконной деятельности и ухода от налогов. Так же они отметили несколько фирм и дочерних компаний, которые не получили на свои счета деньги за приобретенные акции завода «Транспневматика» Батенковым. Такая сумма составляет 15 млн рублей.

 

На данный момент вексельный займ, который был выдан еще в 2007 году, не погашен главой компании. В прошлом году Арбитражный суд попросил Батенкова подать отчеты о его деятельности, после этого будут возбуждено уголовное дело. Батенков принес затраты бюджету России в размере 120 млн рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...