подробнее

Караулов обвинил Затулина в «расколе парламента»

Журналист и телеведущий Андрей Караулов ответил депутату Госдумы Константину Затулину, обвинив того в «расколе парламента». Поводом послужила статья в одном оппозиционном издании, в которой Затулин присоединился к авторам по старательному очернению репутации Слуцкого путем публикации о нем непроверенных, бездоказательных и просто выдуманных сведений.

«Уже всем понятно, что грязная кампания с обвинениями в харассменте запущена с одной целью – расколоть Госдуму. Начали со Слуцкого и Говорухина, продолжили на Жириновском, дальше, я уверен, будут и другие депутаты», – отреагировал журналист на своей страничке в Фейсбуке.

Это уже не первое жесткое публичное выступление Караулова по поводу «секс-скандала» вокруг Слуцкого. Телеведущий видит в происходящем тщательно срежиссированную заинтересованными лицами кампанию по апробации в России западных методик дискредитации известных политиков.

Особенностью технологии Караулов считает то, что она рассчитана на эмоциональное восприятие, а потому требует звучных заголовков и громких обвинений, а не серьезных доказательств. При этом все происходящее должно сопровождаться мощной информационной волной, где  множество СМИ будут регулярно выпускать новости соответствующей тематики для поддержания интереса среди читателей.

По итогу обычно выясняется, что «жертва» не виновата и доказательств нет, но репутация политика в медиапространстве оказывается настолько испорченной, что любое упоминание о нем приводит к ассоциациям не с его реальными делами и заслугами, а с его участием в харассменте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...