подробнее

Изготовление макета квартиры – описание процедуры

Капитальный ремонт квартиры или частного дома – непростая задача, а если жильцы хотят внести радикальные изменения и осуществить перепланировку, то объяснить строителям и специалистом тонкости плана, можно будет только с помощью макета квартиры.

Макет квартиры, представляет собой миниатюру жилого помещения, созданную в масштабе. Такие модели изготавливают в качестве наглядного примера, который помогает оценить все преимущества нового вида жилья. Архитекторы с особым вниманием изучают такие макеты и детально готовятся к практической части работы – внесению изменений в проект.

Макеты квартиры, дома и жилого комплекса – это уникальные инструменты, с помощью которых застройщики демонстрируют потенциальным покупателям преимущества расположения и зонирования жилых комнат в помещении.

Дизайнеры отдают предпочтение не рисункам и компьютерной графике, а популярному приему – изготавливают модели квартир. Макеты помогают выделить важные детали, показать преимущества планировки и внутреннего интерьера жилого помещения. Заказчики и инвесторы получают полный объем информации, могут внести предложения или указать на детали, которые нужно дополнительно проработать.

Разработка макета квартиры – ответственное мероприятие, которое состоит из таких этапов:

  • Создают проект;
  • Раскраивают детали;
  • Все элементы окрашиваются;
  • Устанавливаются на подмакетник.

Изготовление макета – кропотливый труд. Специалисты из мастерской «Союз макет», могут выполниты заказы любого уровня сложности оперативно и качественно. За три дня будет создана уникальная модель помещения, в которой детально проработают самые мелкие детали интерьера в четком соответствии с проектом и эскизом.

Как оценивается стоимость работы

Существуют особые параметры, с помощью которых специалисты определяют стоимость заказа:

  • Масштаб – макеты изготавливают в таких масштабах: 1:10, 1:25 и 1:15;
  • Размеры – всегда зависят от задач, стоящих перед заказчиком;
  • Степень детализации – специалисты воссоздадут мельчайшие детали интерьера и отделки фасада. Детали могут быть съемными. Макет квартиры в разрезе, поможет продемонстрировать то, из каких материалов были изготовлены все слои здания;
  • По желанию заказчика, специалисты установят подсветку и различные подвижные элементы.

Специалисты макетной мастерской «СоюзМакет» оперативно выполняют заказ, для этого используют современное оборудование. Их работы отличаются высоким уровнем качественной детализации и изготавливаются из безопасных для человека, строительных материалов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...