подробнее

Как правильно выбирать летние шины – советы экспертов

Как только заканчивается зимний сезон, перед водителями появляется задача – покупка летних шин, к выбору которых стоит отнестись достаточно ответственно. Именно от вашего выбора будет зависеть ваша безопасность и безопасность ваших пассажиров.

Для чего нужны летние шины

Зимние и летние шины имеют разный рисунок протектора, который придуман не для красоты. Зимние шины изготавливаются из мягких видов резины, поэтому при высоких летних температурах они теряют свои свойства. К тому же, в таких условиях они быстро изнашиваются и вам очень скоро придется тратить деньги на новые. У летних шин протектор более жесткий, поэтому при низких температурах летняя резина «дубеет». Существует еще и, так называемые, всесезонные шины, которые расчитаны для круглогодичной эксплуатации, но они гораздо хуже справляются со своими защитными функциями.

На сайте https://rezina.ua/shiny/leto/ вы найти нужный вам вариант качественных летних шин, которые будут соответствовать вашим требованиям, дорогам, по которым будете ездить автомобилист и его манере езды.

Критерии выбора летних шин

Если перед вами стоит проблема выбора летних шин, то вам, в первую очередь необходимо обратить внимание на:

  1. Рисунок на протекторе, который выбирается в зависимости от манерыезды и дорожных условий местности. Симметричный ненаправленный узор протектора –самый популярный вид среди, расчитанный для езды по городу. Симметричный направленный рисунок протектора очень популярен среди автомобилистов, которые часто ездят в мокрую погоду, поскольку обеспечивает хорошее сцепку с дорогжным покрытием при таких условиях. Асимметричный рисунок подходит для езды как в сухую, так и влажную погоду. Именно поэтому такой тип протектора считается универсальным.
  2. Состав резины, оценив все ее плюсы и минусы. Резина, которая имеет более высокую износостойкость будет немного хуже держать дорогу, а шины, изготовленные из более мягких материалов, сносятся гораздо быстрее.
  3. Типоразмер, соответствующий вашему автомобилю. Диаметр шины должен полностью соответствовать диаметру вашего диска.
  4. Индекс скорости, который обозначается латинскими буквами. Они свидетельствуют о скорости, которую можно максимально развивать на таких шинах.
  5. Индекс нагрузки, который определяет максимально допустимую нагрузку, которую способна выдержать такая шина при развитии максимальной скорости.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...