подробнее

Mi Gaming – игровой ноут от Xiaomi

В мае этого года в продаже появился игровой портативный компьютер от китайского бренда Xiaomi. Аппарат не слишком тяжел, его вес 2,7 кило, что вполне конкурентно, если сравнивать с игровыми моделями других производителей. Как и положено портативному устройству, ноутбук имеет тонкие рамки экрана, небольшую толщину и по внешнему виду реально может составлять конкуренцию «яблочному» маку, если брать его не только для игр, но и для работы. У новинки вполне вменяемая цена http://spb.aport.ru/igrovye_noutbuki/ccid17.

Но приятный дизайн у аппарата – не главное.

Характеристики топовой модели Mi Gaming Laptop

Конструкторы оснастили свое детище производительным процессором Core i7-7700HQ от компании Intel, 16 гигабайтами оперативной памяти, что для современного игрового компьютера более чем достаточно. Кроме того, в начинку входит и продвинутая видеокарта от компании NVIDIA – GeForce GTX 1060 с шестью гигами собственной памяти на борту.

Для хранения программ и данных модель от китайского производителя оснащена двумя носителями:

  • жестким диском емкостью в один терабайт;
  • твердотельным SSD на 256 гиг.

Характеристики начальной версии Мi Gаming Lаptop

В данной конфигурации присутствуют процессор i5-7300НQ, 8 гигабайт оперативки. В связке с ними идет игровая видеокарта GeForce GТХ 1050 Тi. Жесткий диск аналогичен таковому у топовой модели, а вот SSD-шник «похудел» до 128 гигов, но и этого для быстрой работы ОС и большинства программ достаточно. Данный ноутбук на разных торговых площадках оценивается примерно в 950 долларов.

Оба аппарата (в начальной и топовой конфигурациях) имеют одинаковые габариты: 364 x 265,2 x 20,9 мм, оснащены экраном 15,6 дюймов, поддерживающим картинку с разрешением 1920х1080 точек (Full НD). Рамки экрана необычайно узенькие – 9,9 мм.

Особое внимание разработчики уделили игровой клавиатуре. Ее оснастили настраиваемой RGB-подсветкой, добавили несколько программируемых макро-клавиш.

Динамики мощностью в три ватта каждый позволяют получить неплохое звучание. В корпусе присутствуют 4 порта USB-3, по одному USB-C, НDМI 2.0 и RJ-45.

Важная деталь полноценного игрового ноутбука – подсистема охлаждения, в Xiaomi Mi Gaming она внушительна. Два вентилятора находятся в окружении пяти тепловых трубок. Предусмотрен режим Tornado, охлаждающий электронные компоненты на 4-5 градусов в течение 10 минут.

Заряда батареи хватает на 5-6 часов работы.

Цена за столь «крутой» аппарат не кажется завышенной – около 1400 американских долларов. Но для тех, кто ищет дешевле, есть вариант попроще, подобрать который можно, перейдя по ссылке: http://www.aport.ru/igrovye_noutbuki/ccid17.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...