подробнее

В Международный день волонтера в Петербурге пройдет посвященная данному вопросу конференция

Эффективная работа многих социальных учреждений обеспечивается, в частности, за счет участия добровольных помощников. В качестве волонтеров могут выступать как отдельные лица, так и различные организации, предлагающие учреждениям (дома престарелых, приюты, больницы и пр.) людские ресурсы, помощь в сборе средств и т. п.

5 декабря в России и других странах отмечается Международный день добровольца. Именно в этот праздник правительство Ленинградской области решило провести конференцию с участием представителей администраций различных уровней со всего Северо-Западного ФО, где будет обсуждаться дальнейшее развитие волонтерства на территории округа.

Мероприятие, по данным Piterburger.ru, пройдет на Пироговской набережной (отель «Санкт-Петербург»). На повестке дня значится обсуждение действующих в данной сфере некоммерческих организаций и способы поднятия их уровня эффективности, оценка предыдущего опыта государственных органов, предоставление добровольной помощи корпорациями и пр.

Помимо представителей НКО, в конференции примут участие представители правительства, социальных учреждений, СМИ и групп активистов со всего Северо-Западного округа. Запись на мероприятие (бесплатное) продлится до 2 декабря. Помимо обсуждений вопросов, касающихся волонтерства в СЗФО, в программе предусмотрен обед и перерыв на кофе.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...