подробнее

Диетологи посоветовали напитки, которые поставят на ноги после болезни

Для того, чтобы вернуть свои силы после болезни, необходимо сесть на специальную диету. Она состоит из таких продуктов питания, которые укрепят вашу иммунную систему, насытят организм витаминами и минералами и значительно улучат настроение и самочувствие. Специалисты рассказали о том, какие напитки помогут вам после изнурительной болезни.

Когда вы перенесли болезнь или болеете, часто бывает так, что аппетита совсем нет. Однако не стоит переживать по этому поводу, ведь помогут народные рецепты. Не заставляйте себя через силу кушать, иначе так вы попросту не получите удовольствие. Выход из этой ситуации один – это пить специальные витаминные коктейли.

Они насытят ваш организм всеми полезными веществами и поставят на ноги в короткие сроки. Если вы употребляли антибиотики, то ваша кишечная флора наверняка расстроена. Часто возникают повышенные газы, боль в животе, а также различные расстройства. Однако коктейль с кефиром и бананом поможет восстановить микрофлору и улучшит самочувствие. Для приготовления возьмите один стакан кефира или натурального йогурта без добавок, один банан, киви и половинку спелого авокадо.

Положите перечисленные ингредиенты в блендер и тщательно взбейте. Выпейте данный напиток свежим. Если у вас была операция, то вам необходима лёгкая диета. Особенно помогают в таком случае витаминные коктейли. Уберите из яблока сердцевину и кожуру, а морковь очистите. Сварите эти продукты, положите в блендер, добавьте сока моркови и тщательно взбейте. По желанию дополнить такой напиток можно щепоткой корицы и чайной ложкой масла льна. Благодаря такому коктейлю вы получите заряд энергии на весь день.

После болезни часто отсутствует аппетит. Никакая еда не приносит удовольствия, поэтому человек кушает через силу, чтобы просто не упасть. Но напиток с натуральным йогуртом без добавок и сезонные фрукты и ягоды не просто поставят вас на ноги, но и вернут аппетит. Необходимо смешать все ингредиенты в блендере, при этом добавив немого льняного масла и орехов, и тщательно взбить. В случае, когда у вас нет жизненной энергии, просто приготовьте напиток с киви и грушей.

Такой натуральный коктейль вернёт вам жизненные силы и даже поднимет настроение. Положите в чашу блендера одну мягкую грушу, два спелых киви, немного мёда и одну ложку овсяных хлопьев. Добавьте стакан минеральной воды и одну ложку масла льна. Тщательно взбейте все ингредиенты до однородной массы и сразу же выпейте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...