подробнее

Стоматологи посоветовали продукты для укрепления зубов

Все знаю о том, что сладости портят зубы. И если их употреблять в большом количестве, то вам не избежать посещения стоматолога. А услуги специалисты стоят не малые деньги. Поэтому так важно следить за здоровьем своих зубов и дёсен и укреплять их. А помогут в этом простые, вкусные и полезные продукты питания.

Специалисты из американской стоматологической ассоциации опубликовали список продуктов питания, которые положительно действуют на зубы человека. Они не просто будут укреплять их, но и помогут избежать многих проблем. А всё потому, что в перечисленной еде есть такие полезные вещества, которые способы улучшить состояние всей ротовой полости.

Вы не прогадаете, если добавите рекомендуемые продукты питания в свой ежедневный рацион. Крайне положительный эффект оказывают молочные продукты. Добавьте в рацион молоко, йогурт, кефир, ряженку и творог. Дело в том, что они богаты кальцием, а этот минерал полезен для зубов. Также добавьте в своё меню зелень и миндаль. Эти продукты также содержат достаточное количество кальция и полезны для организма человека в целом. Мясо, птица, рыба и яйца содержат достаточно фосфора, который положительно влияет на зубы.

А вот овощи и фрукты – это натуральный и богатый источник клетчатки. Это вещество активно очищает кишечник от шлаков и токсинов и выводит вредные вещества. В моркови и сладком картофеле вы найдёте много витамина А, который полезен не только для зубов, но и для иммунной системы человека. Это витамин молодости, который задерживает старение организма. Также стоматологи рекомендуют добавить в свой рацион питания цитрусовые. Это натуральный источник витамина С, который является мощным антиоксидантом и защищает наш организм от многих опасных заболеваний.

Кроме того, вам стоит пересмотреть свой образ жизни и отказаться от вредных привычек, если вы заботитесь о состоянии своих зубов. Нельзя жевать лёд, ведь это может повредить эмаль и даже спровоцировать появление трещин и повысить чувствительность зубов. Леденцы от кашля содержат довольно много сахара, который вреден для полости рта. Вот почему их нужно заменить или же после их использования полоскать рот.

Пирсинг языка может спровоцировать такие проблемы, как повреждение зубов, десен, пломб и даже может спровоцировать появление бактериальной инфекции. Откажитесь от сладкого или же постарайтесь как можно реже употреблять его. Нельзя открывать упаковки при помощи зубов, иначе вы повредите их. Также стоматологи рекомендуют отказаться от курения, употреблять как можно меньше кофе или же вовсе отказаться от него и не жевать карандаши и ручки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...