подробнее

Методики протезирования зубов

Отсутствие у человека одного даже зуба вызывает значительные неудобства в жизни. Это может привести к нарушению прикуса, смещению зубов и к ряду иных побочных заболеваний. Дабы избежать подобных неприятностей, нужно найти список стоматологических клиник и обратиться к специалистам, которые занимаются протезированием зубов. Например, специалисты клиники «Анатомия Улыбки», сайт которой http://www.audent.ru/, помогут устранить любые недостатки и решат даже наиболее сложную проблему. Здесь предлагается полный спектр услуг по осуществлению диагностики заболеваний в полости рта, исправлению прикуса, протезированию, гигиене зубов, а также профилактике и коррекции формы.

Сегодня имеется множество различных методик по протезированию зубов.

Различается съемное и несъемное протезирование зубов. В соответствии с этим, зубные протезы могут быть установлены один раз для постоянного ношения либо могут периодически из полости рта выниматься.

Коронки и мостовидные протезы являются одним из наиболее распространенных методов протезирования зубов. Коронка дает возможность восстановить поврежденные зубы, защитить отколотый либо ослабленный зуб от дальнейшего его разрушения, когда нельзя этого достигнуть при помощи пломбирования, исправить нарушенную окраску и неправильную форму зуба, выступить опорой для мостовидного протеза.

Коронки делают из металлов, а также их сплавов (включая сплавы из золота и стали), фарфора, комбинаций композитных и акриловых полимеров (металлическая коронка, цельнокерамическая коронка, а также металлокерамическая коронка).

Установка коронки является достаточно надежным протезированием. Установленная правильно коронка при условии грамотного ухода за полостью сможет прослужить до двадцати лет.

Мостовидный протез является несъемной ортопедической конструкцией, напоминающей мост, крепящейся на зубах с помощью коронок. Установить мостовидный протез можно только в том случае, если слева либо справа по обе стороны от отсутствующего зуба имеются еще зубы, на которые его можно закрепить.

Виниры являются очень тонкими пластинками, которые устанавливают на фронтальную часть зубов.

Зубные накладки и вкладки являются зубными протезами, использующимися для лечения зубов, пораженных сильно кариесом.

Имплантацией является вживление специальной титановой конструкции в костную ткань человека. В дальнейшим на данную конструкцию фиксируют металлокерамическую коронку, и сделанный зуб совершенно не будет отличаться от настоящего.

Съемное протезирование зубов применяется широко в случаях частичной либо полной утраты зубов. Нынешние технологии по изготовлению съемных протезов дают возможность гарантировать высокую их прочность, эстетическую привлекательность, надежность, а также отсутствие необходимости в постоянном удалении их из полости рта.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...