подробнее

Использование объемных букв

Объемные световые буквы выступают в качестве популярного и эффектного вида, как интерьерной, так и наружной рекламы. Объемные световые буквы можно использовать в качестве самостоятельного рекламного носителя либо и в сочетании с иными изделиями рекламы. Наиболее распространенным видом букв в наружной рекламе выступают световые объемные буквы, сделанные из пластика, которые служат в качестве прекрасной замены обычному световому коробу.

Осуществляется изготовление объемных букв из различных материалов: пластиков, металла, оргстекла, но наиболее распространенной выступает технология с применением профилей ELCAMET и ALS. Внутренняя подсветка бывает, как светодиодами, так и люминесцентными лампами. Презентабельный эффект даст применение контражурной подсветки для любых видов плоских и объемных букв.

Плоские несветовые буквы являются наиболее дешевым вариантом и достаточно часто применяются в интерьерной рекламе (к примеру, в зоне ресепшн).

Каждый заказ на производство объемных букв является индивидуальным и требует зачастую сочетания нескольких технологий, дабы конечный результат мог строго соответствовать пожеланиям заказчиков.

Толщина для плоских букв колеблется от 1 до 15 миллиметров. Материалами выступают — пластик ПВХ, оргстекло (разные фактуры и цвета), полистирол (включая зеркальный), металл (стальные буквы) и разные декоративные материалы (композитные панели Dibond, пластики SIBU).

Толщина рекламных конструкций с объемными буквами ограничивается только дизайнерским замыслом, так как технологии производства объемных букв дают возможность делать боковую поверхность вплоть до трех метров.

Главными технологиями по внутренней подсветке объемных световых букв выступают: белт-лайт (то есть лампы накаливания), люминесцентные лампы, а также светодиоды. Нужно отметить, что методов производства световых букв довольно много: с контражуром, с функцией свечения боковых сторон и иными визуальными эффектами.

С применением светодиодных кластеров можно делать буквы меньшей толщиной и размером, нежели с применением люминесцентных ламп.

За счет значительной прочности материала, а также стойкости к воздействию атмосферных осадков металлические буквы являются наиболее долговечными. Выглядят очень презентабельно и солидно. К примеру, компания LanDream (сайт которой http://www.landream.ru/)   занимается производством железных букв разной формы. Компания владеет технологией производства почти всех видов металлических букв. При этом, кроме традиционных вариантов производства, LanDream разработала специальную технологию по производству элитных букв (с торцевым неоновым свечением и с фронтальной скругленной кромкой).

Контражур — это расположение источника света позади самой буквы, за счет этого пространство позади будет освещено. Эффект контражура будет смотреться очень презентабельно и ассоциируется невольно с эксклюзивностью и богатством.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...