подробнее

Ученые создали алгоритм для расчета идеальной дозы кофе

Американские ученые из академии медицины сна просчитали алгоритм, с помощью которого каждый человек может вычислить идеальную для себя дозу кофе в сутки.

Алгоритм создавался по просьбе вооруженных сил США. Данная технология может стать первой военной тайной, которую в последствии будут применять простые граждане. Но, на данный момент все держится в секрете.

Методика данного алгоритма состоим в приеме кофе в периоды определенного времени. Для определения точной дозировки идеально подходящей человеку, испытуемый должен заполнить анкету, которая содержит ряд персональных вопросов о времени активности и сна, массе тела, давлении и других жизненно важных факторов.

Таким образом данный алгоритм позволит пить кофе без вреда для здоровья и с максимальной пользой, увеличивая показатели бодрости практически на 65 процентов.

Данный алгоритм разрабатывался на базе прошлых исследований и сейчас тестируется на добровольцах.

Стоит упомянуть, что недавно коллеги данных ученых из Университета штата Огайо и Калифорнийского университета в Дейвисе выявили, что кофе не только бодрит, но и повышает внимание и работоспособность. Таким образом производительность человека в коллективе возрастает в 1,4 раза, если выпить кофе до начала работы.

В данном эксперименте было приглашено поучаствовать 72 человека. Задумка была невероятно проста – студентов разделили на две группы, предложив подискутировать на определенные темы, с один только отличием – одни пили кофе до, вторые после. Но, результаты превзошли все ожидания.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...