подробнее

Под солнцем Адриатики: выбираем регион для аренды яхты в Хорватии

Отправляясь на яхтинг в Хорватию, вы получаете прекрасный шанс совместить два удовольствия: сейлинг и отдых в самых живописных уголках планеты! Чаще всего яхты в Хорватии арендуют в трех основных зонах: на севере страны (в регионе Истрия), в центре (Сплит) и на юге (Дубровник и окрестности). Практически все популярные маршруты начинаются в больших городах рядом с аэропортами, поэтому с трансфером проблем не возникает.

Аренда яхт в Хорватии в регионе Истрия

На севере Хорватии (приграничный с Италией регион) лучше всего арендовать яхту со второй половины июня до конца сентября – в это время осадков и сильных ветров практически нет. В качестве начальной точки маршрута большинство яхтсменов выбирают Пулу (здесь совершают посадку прямые рейсы из России), затем – колоритные старинные города Ровинь, Умаг и Порич, живописный национальный парк Бриони и остров Крк с легендарными водопадами.

Аренда яхт в Сплите

Средняя Далмация – один из самых любимых яхтсменами регионов Хорватии. Теплые морские течения обеспечивают продолжительный купальный сезон (вплоть до начала октября), а множество песчаных и галечных пляжей вдоль побережья предоставляют широкие возможности для отдыха (от купания до рыбной ловли). Из Сплита путь может лежать мимо острова Брач и знаменитого мыса «Златни рат», острова Хвар со старейшим в Европе театром и города Трогира, который называют «Венецией в миниатюре».

Аренда яхт в Дубровнике и окрестностях

Для этого региона характерны самые высокие цены на яхтинг в Хорватии – Дубровник и Южная Далмация в целом считаются наиболее фешенебельной курортной частью Хорватии. Высокий сезон в южных регионах страны длится с июня до середины осени – если хотите избежать столпотворения в маринах, приезжайте в Дубровник в апреле, мае или октябре. Южная Далмация – один из самых солнечных регионов в стране (в среднем около 300 ясных дней в году). Берег здесь изрезанный, с множеством небольших бухт и заливов – это ценят те, кто приезжает в Хорватию не за скоростным сейлингом, а за калейдоскопом впечатлений.

Аренда яхт в Хорватии – услуга, которой легко можно воспользоваться практически в любой части страны. Команда яхт-клуба «12 узлов» поможет вам определиться с регионом и подскажет идеальное время для визита на берега Адриатики. Свяжитесь с нами прямо сейчас или просто забронируйте яхту онлайн!

12knots.ru — ваш надежный партнер

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...