подробнее

Наиболее пожилая пара в США отметила свою 81-ю годовщину свадьбы

Энн и Джон Бетары из штата Коннектикут стали женой и мужем еще во время Великой депрессии. Это дает им возможность считаться самой пожилой семейной парой в США. Джон в минувшем году отметил уже свой столетний юбилей, а Энн это сделает в 2016 году.

Энн сбежала из своего дома, так как родители пожелали, чтобы она замуж вышла за человека, который старше был ее на двадцать лет и сгодился бы ей в отцы. Ей было тогда семнадцать лет. Джон, которому был тогда двадцать один год, не устраивал их.

Родители Энн очень переживали, а старшая сестра Энн утешала их, как могла. Она предсказывала браку быстрый конец, но сильно ошиблась. Брак оказался длительным, хотя  во время Великой депрессии было тяжело заказать обручальные кольца с белым золотом.

Джон и Энн вместе уже восемьдесят один год. У них пять детей, четырнадцать внуков и внучек, а также шестнадцать правнуков. Джон торговал сначала фруктами, потом стал агентом по реализации недвижимости, а Энн занималась воспитанием детей.

Они себя считают весьма счастливыми людьми.

«Бог нас благословил,- сказал Джон Бетар.- Нам сильно повезло».

«Можно повторять снова и снова,- добавила Энн Бетар.- Это понимание и безграничная любовь».

Естественно, и у них были в семейной жизни падения и взлеты. Оглядываясь на свои прожитые годы, Бетары посоветовали преодолевать все разногласия с помощью компромиссов. Самое главное – идти навстречу друг другу и не упорствовать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...