подробнее

GE сокращает активы для упрощения структуры компании

Во вторник представители General Electric Co сообщили о планах по продаже нефтесервисного бизнеса Baker Hughes и выводу в отдельную структуру своего медицинского подразделения. Компания намерена сосредоточить внимание на авиации, электроэнергетике и возобновляемых источниках.

Решение призвано создать более «простую и прочную структуру» компании.

Планы были анонимно одобрены советом директоров GE. Продажа пакета акций Baker Hughes, составляющего 62,5%, должна пройти в следующие 2-3 года. На превращение GE Healthcare в самостоятельную компанию, занимающуюся производством диагностического оборудования, отводится 12-18 месяцев.

«Мы активно перестраиваемся в компанию, чьи интересы сосредоточены на авиации, электроэнергетике и возобновляемых источниках – трех китах, способствующих будущему росту бизнеса», — сказал исполнительный директор GE, Джон Фланнери.

Бизнесмен выразил уверенность, что новые планы, вместе с предыдущими изменениями, улучшат операционные результаты и повысят стоимость акций. Пока что ситуация на фондовом рынке неутешительная. Акции GE за год подешевели почти вдвое. Рыночная капитализация компании снизилась примерно на 100 миллиардов долларов.

Корпорация намерена укрепить свое финансовое положение за счет сокращения чистого долга на 25 млрд долл. к 2020-му. Предприятие продолжает уменьшать GE Capital и намерена продать энергетические и промышленные финансовые активы на аналогичную сумму к указанному периоду.

В отношении GE Healthcare, компания надеется монетизировать 20% своей доли, передав оставшиеся 80% акционерам в рамках не облагаемых налогами операций.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...