подробнее

Скоро поступит в аптеки первая в мире инсулиновая таблетка

Сахарный диабет – опасное заболевание, которым болеет практически каждый третий человек на Земле. При заболевании пациентам приписывают инъекцию инсулина. Но что, если в мире появится инсулин, форма выпуска которого – таблетки.

Людей с диагнозом сахарный диабет с каждым годом становится больше. Совсем скоро это заболевание превысит эпидемический порог, и станет «эпидемией третьего тысячелетия». Лечение сахарного диабета одно – инъекция инсулина, дозировку которого устанавливает доктор. Но бывают моменты, когда человек может забыть сделать укол или не рассчитает с дозировкой. Последствия будут тяжелые, даже в некоторых случаях может привести до коматозного состояния.

Американская медицина не стоит на месте, продолжая разрабатывать различные методы и препараты борьбы с сахарным диабетом. И их новая разработка – инсулиновые таблетки, скоро появятся на прилавках аптек.

Как говорят специалисты, таблетки абсолютно безопасны для желудка. Не вызывают побочных эффектов и аллергических реакций. Оболочка новой инсулиновой таблетки, в состав которой входят смеси определенных солей, защищает гормон от желудочной кислоты. Попадая в желудок таблетка защищена от растворения, а в кишечнике уже выходит гормон инсулин.

Кроме защиты желудка, еще одним плюсом инсулиновой таблетки, является ее действие в течение 12 часов. Разработчики считают, что инсулиновые таблетки появятся на прилавках аптек в течение нескольких лет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...