подробнее

Губернатор Ленобласти посетил Армению с официальным визитом

47-й регион уже достаточно давно налаживает связи с Арменией. Так, с 2001-го «установлен» контакт, а с 2011-го, подписан договор о сотрудничестве между Ленинградской и Арагацотнской областями.

После этого делегации обоих государств неоднократно посещали «партнеров» для обсуждения вопросов поставки различных товаров ил услуг и, параллельно, посещения различных мероприятий Так, летом этого года, армянская делегация участвовала в торжестве, посвященном открытию памятника Петру Великому (Кировский район), который был разрушен еще в ходе Второй мировой войны и воссоздан только в наши дни.

Ленинградская делегация также посетила Армению в 2013-м году. Группа, во главе с главой региона – Александром Дрозденко, прибыла в Ереван 2 декабря (сегодня). По данным Piterburger.ru, цель поездки – участие в организованном совместно представителями правительства России и Армении форуме, посвященном вопросу сотрудничества таможенных служб этих двух государств.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...