подробнее

Теперь можно передавать кадастровые документы в орган учета в электронном виде

B2Blogger — Компания «Кадастровые технологии», разработчик профессионального программного обеспечения для деятельности кадастровых инженеров и БТИ, объявляет о реализации функционала «Электронное взаимодействие с Росреестром» во всех своих программных продуктах.

Теперь кадастровый инженер с помощью АИС «Техническая инвентаризация» или облачного сервиса «ТехПлан Онлайн» может:

1) Сформировать пакет документов в электронном виде (технический план, заявление, акт обследования, декларация с приложениями) для постановки объектов капитального строительства на кадастровый учет.

2) Подписать их электронной цифровой подписью (ЭЦП).

3) Напрямую из программы передать документы в орган кадастрового учета.

«Электронное взаимодействие, или возможность передавать пакет документов в Кадастровую палату прямо из программы, минуя портал Росреестра, — это должно быть удобно для кадастровых инженеров, — отмечает начальник отдела разработки ПО Дмитрий Скосырский: — Скажу, что реализация данных возможностей давно была запланирована, но, чтобы все сделать в соответсвии с законодательством РФ, нам потребовалось получить лицензию ФСБ, позволяющую нам заниматься разработкой, сопровождением и распространением систем, защищенных с использованием средств шифрования и криптографической защиты».

Отдельно отметим такую приятную особенность, как отсутствие платы за транзит данных и ограничений на количество отправляемых пользователями пакетов.

АИС «Техническая инвентаризация»: http://soft.cadtech.ru/aisti

Облачный сервис «ТехПлан Онлайн»: http://tehplanonline.ru

Контакты:

специалист Кривошеев Алексей

тел.: (3822) 904-594

e-mail: krivosheev@cadtech.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...