подробнее

Характеристика сетчатого ограждения для поддона

Сетчатое ограждение для поддона представляет собой универсальное оборудование, которое применяется в хранении и перевозке продукции в торговых залах, складах, сантехнических магазинах, при перевозке стеклянных товаров и душевых кабинок. Это надежные, высокопрочные конструкции с малым весом, доступные по стоимости.

Основным предназначением поддона считается защита груза от обрушений и повреждений, прочная фиксация к паллету. Он изготавливается в виде решетки из прочных прутьев, которая удобна в установке. Чтобы предотвратить выпадение более мелких товаров, применяют сетчатое ограждение из натяжной сетки.

Варианты конструкций

Основным предназначением сетчатых ограждений является рациональное хранение разных товаров на складе. Контейнеры можно перемещать в помещениях, выставлять их для ремонстрации и продажи.

Тара отличается простой эксплуатацией и сборкой, легко перемещается в разобранном виде. Ограждения используют в комплекте с поддонами, дополнительно может оснащаться полками для размещения товара, перегородками для зонирования поверхности.

Состоит сетчатое ограждение из следующих элементов:

  • Профильного каркаса из стали, сборка которого осуществляется с помощью шарниров;
  • Металлической сетки толщиной 4 мм с ячейками 5*10 см. Стенками могут быть трубы диаметром 10 мм;
  • Полки;
  • Металлического поддона.

Устанавливают ограждение на поддоны величиной 80*120 см. В верхней части каркаса имеются специальные площадки для установки нескольких вертикальных заграждений. С лицевой стороны есть открывающийся отсек для удаления или закладки товаров.

Также конструкции могут быть с системой линейного перемещения, специальной сеткой, сборно-разборные и пр. Они отличаются размерами, формами ячеек, высотой решеток, диаметром прутьев и другими особенностями.

Состоят они из 4 стенок высотой 80 см, обрабатываются гальваническим покрытием от коррозии. Поэтому сетчатые ограждения могут применяться в условиях высокой влажности, температуры, на улице при любых осадках. Верхний и нижний профиль окаймлен Z-профилем, крепится скобами с совмещенным центром тяжести.

Продаются ограждения в разобранном виде. Их сборка не представляет сложности, может выполняться без специального опыта. Боковые части могут быть откидными, что упрощает погрузочно-разгрузочные работы.

Особенности изделий

К основным преимуществам конструкций относят:

  • Защиту товаров от повреждений;
  • Удобную эксплуатацию. Можно разбирать, регулировать ограждения;
  • Возможность комбинирования нескольких штук, укладки один на второй;
  • Доступные расценки.

Вертикальная установка паллет (до 4 штук) позволяет экономить значительное пространство и увеличивать полезную площадь складского помещения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...