подробнее

В ближайшие дни в Санкт-Петербурге начнется новогоднее оформление Пионерской площади

Конец года уже близко и, хотя в квартирах большинства граждан еще не появились украшения, владельцы торговых точек и городские власти активно готовятся к празднованию. Так, в Санкт-Петербурге, уже в ближайшие (6-7 декабря) дни начнется монтаж конструкций для рождественской ярмарки 2013-2014 гг.

Кроме 8 патио и порядка 60 павильонов, на Пионерской площади, для любителей активного отдыха, разместится каток, к которому будет прилагаться пункт проката со всеми необходимыми атрибутами: коньки различного размера, наколенники и шлемы. Специалисты, вооруженные соответствующей техникой (заливочная машина), будут поддерживать толщину покрытия в 10 см и контролировать его гладкость. Благодаря алюминиевой поверхности, объект будет устойчив к перепадам температуры (-25 — +10оС), которые периодически наблюдаются зимой в Петербурге. Здесь же разместится сцена и детские аттракционы.

Среди представителей регионов РФ и других стран, которые разместятся в возводимых на площади домиках, в частности, будет присутствовать и Рига. По мнению жителей города, именно здесь появилась традиция ставить елку на Рождество. В 1510-м году рижская площадь стала первым местом в мире, где было установлено дерево.

Площадь также станет местом, где, рядом друг с другом, разместится Дом ремесел и «жилище» Деда Мороза. В первом, практические навыки по созданию собственных и упаковке приобретенных подарков, смогут получить как дети, так и их родители. «Владелец» второго здания будет выполнять свои «трудовые» обязанности, исполняя желания посетителей.

Попасть на ярмарку желающие смогут через 2 празднично-украшенных парадных входа, выходящих на Загородный проспект.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...