подробнее

Западные области Украины из-за протеста могут остаться без денежных средств

Николай Азаров, премьер-министр Украины, сообщил, что в результате имеющихся протестов все западные регионы Украины могут недополучить в 2014 году финансирование из средств государственного бюджета.

По информации Азарова, чтобы правительство с начала следующего года перечислило им необходимые средства, местные органы государственной власти должны уже сегодня принять решения.

Как сообщает http://prostofinansy.com, премьер-министр Украины также напомнил, что местные власти в западных областях решили приостановить свою работу для активного участия в ведущихся протестах. Азаров считает, что такая безответственность местных чиновников может привести к тому, что деньги из Киева не выйдут, а до прямых получателей не дойти, так как местная власть не работает.

Кроме того, Азаров твердо уверен в том, что причины, приведшие к массовым протестам, полностью исчерпаны.

По словам руководителя Кабмина, в Брюссель направлена украинская делегация с целью восстановления переговоров. Подобная группа должна также и в Москву полететь. Премьер призывает садиться людей за стол переговоров, а не блокировать столичные административные здания, так как это, по его словам, может привести к длительному кризису.

Азаров пообещал также провести кадровые перемены по министрам, не получившим доверие общества и «сделавшим ошибки». Несмотря на блокировки центрального входа в здание Кабинета министров многочисленными митингующими, правительство заседает в полном составе. Лишь вместо министра внутренних дел работает его заместитель. Не без трудностей на это заседание попали и журналисты.

Следует напомнить, в нескольких западных украинских областях местная власть объявила о проведении бессрочных мирных забастовок. В Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях, местная власть разрешила разным предприятиям выбирать самостоятельно место и форму забастовки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...