подробнее

Android может стать платным

После обвинения в сторону Google о нарушении антимонопольного закона и злоупотреблением популярности, генеральный директор решил намекнуть, что Android в ближайшем будущем стать платно.

Европейская комиссия решила оштрафовать корпорацию, за её тягу к рекламе своих сервисов. По заявлению властей компания не дает конкурентам развиваться. А именно этот огромный штраф вынудил главу Google задуматься насчет такого экстраординарного решения. Ещё он заявил, что каждый пользуется теми приложениями, какие ему удобнее, и никто не заставляет использовать предустановленные. Пичаи сказал, что в наше время заменить стандартное приложение на стороннее может даже самый неподготовленный пользователь. C 2007 года Google начали предоставлять производителям смартфонов Android, на бесплатной основе. Единственную монетизацию с этой системы они получали только со встроенных приложений. И сами пользователи были довольны качественным софтом.

Сейчас пользователи могут спать спокойно. Как минимум, 90 дней им ничего не грозит. Именно столько времени «Корпорация добра» получила для исполнения. Если же Google проиграет, новые гаджеты на Android лишатся предустановленного софта. Хотя, если брать в расчет неистовую популярность поисковика от Google, это только лишний раз усложнит жизнь пользователям. У Еврокомиссии другое мнение. Они считают, что эти действия помогут начинающим разработчикам найти своего потребителя. Как вариант, при таком раскладе Google вовсе может продать свою операционную систему. Аналитики делают вывод, что в этих словах много блефа, и что Google не сможет так просто брать плату за свое творение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...