подробнее

11 декабря в Тосно пожилые учащиеся «Университета ІІІ-го возраста» продемонстрируют свои достижения

«Старую собаку нельзя научить новым трюкам», — если для упоминающегося в пословице животного утверждение может быть верным, то люди с легкостью его опровергают. Нередки примеры, когда, сменив в среднем возрасте вид деятельности на абсолютно новый, человек достигал больших успехов.

То же можно сказать и о пожилых людях. С выходом на пенсию жизнь не заканчивается и многие организации стараются этому поспособствовать. Так, начиная с 2008 года, в Ленинградской области начал действовать «Университет третьего возраста». Проект должен помочь людям сохранить социальную активность и предоставляет им широкий выбор курсов по различным тематикам: освоение компьютера, приобретение навыков огородничества и садоводства, пение, танцы, актерское мастерство,  психология. В будущем к ним смогут записаться на прием к психотерапевту на http://psypb.ru/uslugi-tsentra/konsultatsiya-psikhoterapevta.html. Как сообщают организаторы, сейчас в программе задействовано порядка 8 500  пожилых людей, 74% которых живут одни.

По данным Piterburger.ru, 11 декабря 2013-го года в Тосно, пройдет фестиваль работ учащихся курсов «Университета III-го возраста», в котором примут участие пожилые люди со всей области. В ходе мероприятия они выступят с танцевальными и песенными номерами, сценами и пр.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...