подробнее

Все больше россиян предпочитают проводить зимние каникулы в теплых странах

По словам специалистов сферы туризма, начиная с октября люди чаще спрашивают друг у друга о планах на зимние каникулы и собственно на Новый год. Раньше, большинство бы ответило, что проведет эти дни дома, но в последние несколько лет люди предпочитают проводить эти дни за границей. И это совсем не удивительно, так как поиск туров через интернет занимает лишь несколько минут, а цены на них столь низкие, что позволить себе отдых за рубежом может практически любой работающий человек.

Представители туристических агентств утверждают, что чаще всего наши соотечественники выбирают летние варианты времяпрепровождения. На сегодняшний день наиболее популярным местом отдыха россиян является Таиланд. Также довольно востребованы путевки в Гоа и египетский Шарм-эль-Шейх.

По мнению специалистов, выбор «жарких» стран объясняется тем, что россияне просто не успели отдохнуть летом, и хотят наверстать упущенное в период зимних каникул. Практически все гостиницы организуют праздничные вечеринки в эти дни.

В Египте в это время года стоит обычно теплая погоду. Проведя свой отпуск именно в этой стране, можно привезти оттуда красивый загар и много положительных эмоций. Что касается Таиланда, то он привлекает россиян не только своими белоснежными пляжами, но и буддийскими храмами, джунглями и прогулками на слонах. В Индии же можно увидеть знаменитый Тадж-Махал, красоту которого просто невозможно описать словами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...