подробнее

Система менеджмента OHSAS 18001 — описание

Все организации, в частности и ваша, желающие уменьшить вероятность профессиональных заболеваний или травм, влияющих на состояние самочувствия сотрудников и клиентуры, предпочитают получить сертификат OHSAS 18001. Система OHSAS 18001 включает в себя ряд документов по Оценке профессиональной безопасности и здоровья. Она является самой востребованной среди жителей более чем в 80 государствах мира, ведь основная суть сертификат менеджмента качества iso – это здоровье и безопасность работников организации.

Благодаря системе, которая состоит из ряда предъявляемых условий к менеджменту организации, Вы можете определить и проанализировать возможные опасности и уменьшить негативное влияние, которое напрямую связано с ними. После этого для Вас не составит труда определить цели и составить программу для повышения безопасности Ваших кадров. Чтоб все меры по избежанию опасности были приняты, необходимо избрать ответственных и обучить персонал, обеспечив при этом готовность к ситуациям чрезвычайной важности.

Преимущества сертификации

Сертификация по OHSAS 18001 в ТЮФ РейнландГруп предоставит Вам возможность выполнения следующих действий:

  • увеличить информированность персонала в области безопасности и их мотивацию;
  • гарантировать выполнение законов и норм, в части пунктов относительно охраны труда;
  • избежать несчастных случаев;
  • уменьшить время на простои и перерывы в производстве;
  • снизить расходы на страховку;
  • утвердить себя как надежная организация среди клиентуры, регулирующих органов, поставщиков и вкладчиков.

Этапы прохождения сертификации

  1. Аудит пробный (специалисты анализируют требования, которые введены в Вашей организации).
  2. Изучение документации (аудиторы анализируют документацию Вашей системы менеджмента и проверяют на соответствие с требованиями ISO 18001).
  3. Аудит сертификационный (специалисты по аудиту проверяют работу Вашей системы менеджмента на практике).
  4. Получение сертификата (Ваша организация получает сертификат, если все  требования выполнены и Ваша система соответствует нормам OHSAS 18001).
  5. Аудиты наблюдательные (каждый год наблюдательные аудиты помогают Вам оптимизировать процессы).
  6. Сертификация повторная (проводится раз в три года, что, прежде всего, обеспечивает улучшение профессиональной безопасности).

Прохождение сертификации является обязательным компонентом для тех предпринимателей, которые хотят развивать свой бизнес и смотрят в будущее своего проекта.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...