подробнее

Как выбрать верхнюю одежду полной женщине?

Все женщины без исключения любят подбирать для себя вещи, проводя бессчетное число часов в магазинах. Мужчины не поймут, насколько серьезно дамы подходят к формированию своего гардероба и как сложно определиться, если фигура далека от стереотипного идеала 90- 60-90. Тем более, если речь идет о выборе верхней одежды для полных женщин, которая сама по себе довольно объемна.

5 советов, как выбрать верхнюю одежду полной девушке

Пышкам всегда было тяжелее выбрать себе подходящую вещь. Но, тем не менее, подобрать куртку, плащ или пальто, которые смогли бы не только согреть в холода, но и, что еще более важно, скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры, более чем реально. Для этого при выборе верхней одежды для полных женщин нужно опираться на индивидуальные особенности своего тела и общепринятые правила для тех, кто носит 46+.

  • ФасонДевушкам, которые носят plus size, рекомендуется воздержаться от мешковатых и бесформенных фасонов, поскольку они сделают вас ещё больше, чем вы есть на самом деле. Пышкам советуют выбирать куртки, пальто и пуховики классического расклешенного, прямого или слегка приталенного кроя. Такие варианты никогда не выйдут из моды, а также сделают пропорции более женственными и изящными.
  • ДлинаПолным дамам лучше выбирать одежду средней длины, доходящую до середины бедра или ниже. Особенно, если у вас широкие бёдра. Так, вещь сможет скрыть недостаток и отвлечь от него внимание. Длинные куртки, плащи и кардиганы можно примерить тем, чей рост выше 170 см. В остальных случаях удлиненные модели будут полнить вас, добавляя лишние сантиметры на талии.
  • МатериалКурточки и пуховики часто придают лишний, нежелетальный объем, который катастрофичен для пышных форм. Чтобы этого избежать, надо отдать предпочтение моделям с тонкими и лёгкими утеплителями, которые согреют ничуть не хуже, чем натуральный пух или устаревший синтепон. К числу таковых можно отнести холлофайбер. Этот материал нового поколения часто используют для пошива горнолыжной и зимней спортивной одежды, поскольку он хорошо греет, защищает от осадков и обеспечивает вывод испарений из-под курточки. В итоге обладательница будет чувствовать себя тепло и комфортно, независимо от того, где находится и что делает. Что касается лицевой стороны, то предпочтительнее выбирать варианты с матовой, а не глянцевой фактурой.
  • ДекорПолным часто советуют воздержаться от элементов декора, поскольку они способны сделать образ более массивным и громоздким, а также привлечь внимание к проблемным зонам. Однако, иногда они даже полезны. Так, например, за счет капюшона или пушистого мехового воротника можно сбалансировать пропорции тем, у кого бёдра шире, чем плечи. И наоборот: если плечи шире, то можно уравновесить силуэт за счет нашивных карманов, декорированных мехом, и принтов на подоле.
  • ЦветЧто касается выбора цвета, то это дело вкуса. Но тут следует знать, что темные «стройнящие» оттенки идут далеко не всем. Иногда они могут дать совершенно нежелательный эффект, придав лицу болезненный и бледный вид. Именно поэтому расцветку необходимо подбирать в соответствии с собственным цветотипом.

Не забывайте, что мерить курточки надо исключительно на те вещи, которые вы собираетесь носить под ними. В противном случае высока вероятность купить одежду на размер меньше.

Источник: Darani.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...