подробнее

Россия «иностранцам» покажет «кирпич»

Начало 2014 года принесет производителям автомобилей множество сюрпризов. Одним из таковых будет постановление, которое запрещает закупать машины, произведенные за пределами Таможенного союза, государственным органам и муниципалитетам.

По словам Виктора Евтухова, являющегося заместителем министра промышленности и торговли, эта мера выступает в качестве абсолютно логичной, так как, в первую очередь, российская промышленность предназначена для удовлетворения потребностей страны. Он добавил, при этом, что данный запрет может создать стимулирующее действие на зарубежные автомобильные компании, которые захотят, в свою очередь, расширить собственное производство на территории России.

Вышеуказанную меру министерство прорабатывало почти год. По его информации, в течение 2014-2020 годов потребуется существенно увеличить затраты по содержанию автотранспортной сети, реконструкции и строительству автотрасс и по преобразованию инфраструктуры в российских регионах. Естественно, чтобы провести вышеуказанные работы, понадобится закупка большого количества специальной техники, и, логично будет предположить, что, благодаря этому новому документу, это будет техника отечественных производителей, на которой применяется parker гидравлика.

Специалисты уверены, что подобная поддержка российских производителей может за собой повлечь недовольство зарубежных компаний.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...