подробнее

Покупаем фотообои – советы и рекомендации

Решение поклеить фотообои приходит в голову многим людям, но часто они отказываются от затеи из-за неумения их подбирать под интерьер комнаты, или просто сложно выбрать рисунок и текстуру, которая бы удовлетворяла всем необходимым требованиям. Кроме этого изделия должны отличаться экологичностью – то есть не содержать в своих красках и структуре химических веществ, которые бы могли навредить человеку.

Виды фотообоев

Как и обычные обои, фотообои бывают:

  • бумажные;
  • виниловые;
  • флизелиновые;
  • тканевые.

Самые простые фотообои – бумажные, они хорошо смотрятся только на ровных стенах. Вариант тканевых фотообоев самый дорогой, но и выглядят они очень нарядно. Виниловые и флизелиновые обои имеют хороший вид и неплохо сохраняют его в помещениях с избыточной влажностью. Покупая фотообои в купленную квартиру с помощью https://fotooboi.biz/учитывайте все особенности.

Советы для выбора фотообоев

Картинку на фотообоях стоит подбирать соответственно с тем назначением, которое они должны выполнять по отношению к вашей комнате, поэтому стоит учитывать цвет мебели, других стен в комнате, и в каком именно помещении вы собираетесь их клеить. Давайте рассмотрим разные варианты.

Пестрые. При выборе фотообоев с пестрым рисунком нужно учитывать, что в таком случае мебель и остальные обои в этой комнате не должна быть такой же насыщенной расцветки, в ином случае произойдет перебор. Такая пресыщенность цветом и красками будет тяжелой для глаз и вскоре станет вызывать раздражение. В таком случае цвет мебели и других стен стоит делать в пастельной спокойной гамме, чтобы произошло сглаживание.

3Д. Они визуально расширяют пространство, а для большего эффекта им нужно сделать правильное освещение.

Освещение. Для комнат со слабой освещенностью подойдут светлые тона, которые добавят света. А если в комнате слишком светло, то картинка на фотообоях может быть серой или темной.

Помещение. Как и во всех дизайнерских работах, здесь нужно учитывать размеры комнат, и хотите ли вы их изменить с помощью рисунков на фотообоях. Например, горизонтальное направление рисунка расширяет пространство, а его вертикальное направление – делает выше. Чтобы отодвинуть визуально стену, поместите на ней рисунок с удалением: тоннель метро, улицу или канал.

Итоги

Итак, рассмотрены основные правила подбора фотообоев на стену. Если же у вас более сложная задача, которую не решить простыми способами, или вы хотите добиться сложного эффекта, то лучше воспользоваться советами профессионалов и пригласить дизайнеров.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...