подробнее

Как выбрать идеальную методику лечения алкоголизма

Какие существуют способы кодирования алкогольной зависимости? Как выбрать правильный вариант лечения от алкоголизма? Ответы на эти вопросы вы узнаете в этой статье.

Как определить: какой метод лечения от алкоголизма подходит?

На самом деле не существует единой таблетки, которая бы подходила для всех пациентов. Каждый случай индивидуален. Важно вовремя пройти курс терапии и закрепить результат кодировкой. А для этого рекомендуем обратиться в центр лечения алкоголизма Реннесанс.

Какие методы лечения от алкоголизма предлагает «Ренессанс»?

Центр лечения алкоголизма «Ренессанс» использует современные способы, среди которых стоит выделить основные:

1. Медикаментозная терапия – пациенту назначают определенные препараты, вызывающие полную непереносимость спиртного. Чаще всего используются такие препараты:

  • Эспераль – вводится внутривенно. При попадании спиртного в организм, лекарство вызывает резкую интоксикацию всего организма.

  • Торпедо – используется также, как и предыдущее лекарство. Его чаще всего назначают для длительного периода лечения от алкоголизма.

  • Витамерц депо – назначается алкозависимым для лечения на 1 год и больше. Эффективно используется для тех, кто не один раз прошел кодирование.

  • Тетлонг – один из самых эффективных препаратов на сегодняшний день. Действует примерно 1 год.

2. Комбинированный метод – сочетание медикаментов с психотерапией.

3. Психотерапевтические методики предлагает центр лечения алкоголизма «Ренессанс». В перспективе метод показывает хорошие результаты, повышает самоконтроль. Сюда стоит отнести:

  • лечение по Довженко – формирует психологическую блокировку на потребление алкоголя. В методике не используются медикаменты.

  • рефлекторную психотерапию – закрепляет в сознании пациента негативные ассоциации, связанные с алкоголем.

  • гипноз.

Тест на алкоголизм: по каким признакам можно распознать начинающего пьяницу?

Тест на алкоголизм показывает несколько признаков начальной стадии заболевания:

Первый признак теста начальной стадии алкоголика – угнетенно-депрессивное состояние, человек испытывает дискомфорт. Ему постоянно не хватает кого-то или чего-то. Со стороны человек выглядит раздражительно, по любому поводу выдает свою агрессивность, регулярно ищет повод выпить.

Со вторым признаком начальной стадии алкоголика вы можете ознакомиться вот по этой ссылке. Здесь представлен краткий тест на алкоголизм.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...