подробнее

В Австрии прокомментировали приезд президента России на свадьбу Кнайсль

Присутствие президента России Владимира Путина на свадебном праздновании главы МИД Австрии Карин Кнайсль не повлек за собой изменений в отношении Вены к российской столицей, об этом рассказал канцлер Австрии Себастьян Курц.

Курц рассказал, что приезд главы Российской Федерации стал поводом для обсуждения интересующих обеих сторон тем. Политик отметил, что европейский взгляд на Россию после свадьбы не изменился.

Министр транспорта Норберт Хофер сообщил, что Австрия очень признательна как Америке, так и Российской Федерации, но предпочитает соблюдать нейтралитет и исполнять роль посредника.

18 августа Владимир Путин побывал на свадебной церемонии министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и бизнесмена Вольфганга Майлингера. Глава России был гостем со стороны невесты.  В качестве свадебного подарка Путин выбрал картину с изображением сельских просторов, старинную масловыжималку и самовар из Тулы, также программу австрийской свадьбы разбавило выступление Кубанского казачьего хора. Путин громко скандировал паре «Горько!».

После свадьбы президент отправился в Германию, чтобы встретиться Ангелой Меркель.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...