подробнее

У коммунарцев до сих пор нет ясности в отношении городской больницы

Собственная больница в Коммунаре (Гатчинский район) отсутствует уже порядка 5 лет. С 2008-го медицинское учреждение пребывает на реконструкции и уже несколько раз меняло свое будущее предназначение. Так, по данным Piterburger.ru, больница уже должна была стать ожоговым, а затем – реабилитационным центром. На первый проект даже были выделены бюджетные средства. Пока что, не одна из идей не была реализована, а за врачебной помощью коммунарцы вынуждены обращаться в Гатчинскую ЦРБ.

Длительное отсутствие собственного медицинского учреждения в городе, с населением порядка 20000 человек – животрепещущий вопрос, который был поднят на прошедшем вчера (23 декабря) в Доме культуры собрании. 140 человек, участвовавших в мероприятии: сотрудники городской администрации, представители общественных организаций, ветераны войны и пр. обсудили создавшуюся ситуацию. Выразив свое опасение неопределенностью судьбы горбольницы, они решили организовать комитет, основной задачей которого станет постоянный контроль за реконструкцией и сохранением в учреждении основных отделений, необходимых коммунарцам. В его состав, помимо специалистов, должны войти депутаты и члены общественный организаций.

Были подняты и другие вопросы. В частности – участники согласовали текст обращения к губернатору Ленинградской области (Александру Дрозденко) и ЗакСу, в котором говорится о присвоении гражданам региона, родившимся в 1929-1945 гг. статуса льготников («Дети войны»). Попадание в эту категорию должно сопровождаться повышением ежемесячных выплат на 600 рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...