подробнее

Какие фразы на английском должен знать любой турист

Для тех, кто любит путешествовать за границу, давно известно, что без английского языка никак не обойтись. В подавляющем большинстве случаев, в аэропортах, вокзалах и прочих общественных местах, с незнакомцами могут заговорить именно на английском языке. Конечно, если турист очень богатый, он всегда может нанять персонального переводчика, который избавит от проблем с языковым барьером. Но далеко не все располагают подобными финансами. Значительно экономнее справляться своими силами для того, чтобы в нужный момент не растеряться и обратиться за помощью или подсказкой. Впрочем, для таких целей, не нужно знать иностранный идеально. Порой хватает общепринятый фраз. Используя их при случае, возможно решить большинство проблем, что способны возникнуть в пути.

Для начала нужно понимать, где могут понадобится те или иные фразы и слова. Может статься, что придется обращаться к персоналу аэропорта или уже в самолете. На вокзале или в такси. Да и просто поздороваться иногда не мешает, следовательно, лучше взять на вооружение сразу несколько слов и фраз, что весьма распространены среди туристов практически в любой стране мира.

Итак, будет весьма полезно выучить следующие слова и предложения английского содержания:

Когда находитесь на территории аэропорта:

  • I’d like to buy a plane ticket – я хочу приобрести билет на самолет;
  • When is the boarding time? – в котором часу планируется посадка;
  • I’d like to check-in my luggage – я хочу пройти регистрацию своего багажа;

На борту самолета:

  • Would you mind changing seats with me? – так звучит фраза, в которой есть просьба поменяться местом с другим пассажиром;
  • During the flightbreakfast/lunch is servedтут дословно говорить о том, что на протяжении полета будет подана еда;

Самые важные и простые моменты:

  • Than kyou – выражение благодарности, то есть «спасибо»;
  • I don’t understand – слова, если не можете что-либо понять;
  • Thank you. I really appreciate your help – благодарность за оказанную поддержку или помощь;
  • No, thank you – нет, благодарю (имеется в виду вежливый отказ от чего-либо);
  • Excuse me, could you help me, please? – прошу прощения, вы можете оказать мне помощь?

Конечно, это далеко не все фразы, которые необходимо знать для туристов, которые ездят за границу, но одни из самых основных. Конечно, банальные «спасибо» и «до свидания» знакомы всем на английском, так что, если вы заядлый турист, проблем возникнуть не должно. Зная элементарные фразы, путешествовать за границу станет проще и приятней.

Фразы на английском для туристов – ключ к правильному отдыху, а также безопасности во время путешествий заграницу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...