подробнее

Как правильно выбирать норковую шубу

Бытует несколько мнений о том, почему женщина одевает красивые одежды. Одни утверждают, что делают они это исключительно, чтобы покорять сердца мужчин, другие же заверяют, что для себя любимых. Но есть еще одно неопровержимое суждение: женщины одеваются для других женщин. Ну, кто из слабого пола не ловил на себе завистливого взгляда подруг или женщин-коллег!? И уж точно: какая же модница не мечтает пополнить свой гардероб натуральной норковой шубой!? Как сделать так, чтобы покупка вожделенного мехового изделия стала радостным событием в вашей жизни, а не превратилась в разочарование от приобретенной подделки? От ошибки вы точно застрахованы, если обратитесь в интернет-магазин Dianafurs.ru. К тому же за такой шикарной покупкой необходимо отправляться подготовленными.

Возьмите себе за правило:

  • покупать дорогие, ценные вещи только в специализированных магазинах, у которых есть все соответствующие документы, сертификаты;
  • обязательно сохраняйте чек, в случае каких-то проблем продавец не сможет сказать, что видит вас впервые и товар это не его;
  • всегда старайтесь сохранять холодный рассудок и не впадать в эйфорию от красоты и разнообразия выбора, помните: на плечиках все шубы красивы;
  • шубу надо не смотреть, а ощупывать.

Два способа проверки

Первый: осмотр шубы снаружи

Шубу надо взять в руки, хорошо ощупать, слегка примять и потрусить. По плотности мех должен быть густым, гладким и восстанавливать свою форму, если его прижать и отпустить. По тактильным ощущениям он должен немного покалывать ладонь, а не ласкать ее, как, например, мех козлика или кролика. Проведите следующие действия: прогладьте мех против роста ворсинок, они должны быть упругими, не ломаться и не высыпаться; затем потрите белой влажной салфеткой мех, если она останется чистой, значит на нем нет следов краски, и ваша шуба не потечет от снега или дождя, тем более, что норка воды не боится, ведь в природе она очень любит купаться. Внимательно рассмотрите шубу после встряхивания, если ворс лег равномерно, значит высота мехового покрова одинаковая. Также проверьте, чтобы не было проплешин, бугорков, залысин, заломов, мест, где стрижка пошла неровно.

Второй: осмотр шубы изнутри

Вам необходимо оценить выделку и качество мездры по таким критериям:

  • цвет: светлый тон, слоновый или кремовый (если норка не окрашена);
  • на ощупь: мягкая, пружинистая, гибкая;
  • звук: точнее она должна быть «беззвучна», после встряхивания вы не должны услышать сухого «гремящего» звука.

Если, приобретая норковую шубу, вы будете соблюдать все эти рекомендации, покупка вас не только порадует, но и послужит долго.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...