подробнее

Авария в Подмосковье 29 сентября 2018 года случилась по вине водителя внедорожника

В субботу 29 сентября на линии дороги «Урал» близ Подмосковья произошло автомобильное столкновение, в результате которого 20 человек получили травмы разной степени тяжести.

В столкновении участвовали автобус и внедорожник. По предварительной информации, виновником ДТП является водитель легкового транспорта — 61-летняя женщина.

Авария в Подмосковье 29 сентября 2018 года

Транспортное происшествие случилось в субботнее утро 29 сентября. На федеральной полосе М-5 «Урал» столкнулись внедорожник и автобус, принадлежащий торговой сети «Магнит». В результате аварии автобус выехал на обочину и опрокинулся. Движение на трассе было заблокировано на некоторое время, но к текущему часу возобновлено.

По информации корреспондентов одного из СМИ, в автобусе находилось более 20 человек — все работники торговой сети «Магнит». Автобус совершал маршрутный рейс из города Коломны в Зарайск. Информация о пострадавших, в связи с противоречивостью в СМИ, пока лишь предварительна: известно, что как минимум 20 человек обратились за медицинской помощью, среди них 6 пациентов в тяжелом состоянии были госпитализированы. Информации о погибших не поступало.

Виновником ДТП в Подмосковье стал водитель внедорожника, заведено уголовное дело

Следственный отдел ОМВД РФ по Луховицкому району приступил к расследованию произошедшего ДТП. Стало известно о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

По информации «Интерфакса», виноват в случившемся ДТП владелец внедорожника, который выехал на полосу встречного движения. Как оказалось, за рулем находилась 61-летняя женщина. За нарушение правил дорожного движения по статье 264 ей грозит арест на 2 года. О состоянии ее здоровья информации пока нет.

Руководство сети Магнит возьмет на себя все расходы на лечение пострадавших в Подмосковье

Пресс-служба розничной сети «Магнит», работники которой находились в пассажирском автобусе в момент столкновения, взяла на себя все материальные расходы на лечение пострадавших.

В пресс-службе также добавили, что в аварию попал один из рейсовых автобусов компании, который перевозит работников сети из сортировочного пункта, расположенного в городе Коломне, в Зарайск. На текущий момент администрация активно занимается расследованием деталей произошедшего. К месту происшествия выехали представители управления «Магнита».

Общее количество пассажиров в автобусе, по информации компании, составляло 30 человек. У большинства многочисленные ушибы и осколочные ранения. Некоторые находились в критическом состояние и им потребовалась срочная госпитализация. Руководство «Магнита» держит руку на пульсе развития событий и тесно контактирует с медицинскими учреждениями, в которых разместили пострадавших. Все работники получат материальную и моральную компенсацию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...