подробнее

Погодные условия Турции в октябре 2018 продолжают завлекать отдыхающих теплом и комфортом

Желающие посетить курорты Турции в октябре 2018 года смогут в полной мере насладиться уютом и теплом этой страны, благодаря высокой температуре воздуха и воды. Погодные условия на этот период обещают быть благоприятными для проведения досуга на берегу моря, а также посещения разных экскурсий и выставок, больших аквапарков и бассейнов. Начиная с конца сентября и в начале октября, на территории Турции будет продолжаться бархатный сезон, который даст возможность сполна насладиться всеми прелестями этого туристического уголка.

Высокая температура воды и воздуха порадует посетителей Турции в октябре 2018 года

Решая посетить Турцию, многие берут во внимание погодные условия этой страны, так как не хотелось бы провести отдых, скрываясь от холода или знойного солнца в номерах отеля. Оптимальным вариантом для выбора времени поездки является октябрь, на который припадает самый пик бархатного сезона. Если ещё в сентябре температура воздуха была слишком высокой, как жарким летом, а в ноябре уже становится достаточно прохладно и пляжный сезон завершён, то октябрь является как раз «золотой серединой», когда ещё можно искупаться и насладиться солнцем на пляжах Турции.

Температура воды обычно зависит от места расположения курорта, и бывает очень разной. Так, например, в Кемере осенью температура воды близко +21°С, теплее море в Белеке и Анталии  +25°С. В отличии от разных отметок температуры воды, воздух на территории Турции прогревается практически одинаково. В среднем, температура воздуха в Аланьи достигает +29°С, возле холодного моря Кемера воздух прогревается до +28…+30° тепла, а Анталия может порадовать отсутствием жары и температурой 26°С. Однако, больше всего разнятся показатели термометров в ночное время, так как на некоторых курортах температура может упасть до +13°С, а на других остаётся в пределах +24…+26° тепла.

Октябрь 2018 года самый благоприятный период для посещения Турции

Основным преимуществом Турции в октябре 2018 года есть то, что в отличии от нашего по-настоящему осеннего октябрьского климата с частыми дождями, возможными первыми морозами и снегом, на турецком побережье прогнозируется продолжение теплого солнечного лета. На протяжении всего осеннего месяца можно купаться в теплом море, наслаждаться солнечными лучами. В случае пасмурной погоди можно отправиться на прогулку по местности, посетить один из множества турецких музеев или заняться шоппингом.

Особенно хорошо посетить Турцию в октябре 2018 года пожилым людям и семьям с младенцами, так как летняя жара труднее переносится, а погодные условия осенней Турции принесут отдыхающим больше пользы. Необходимо также обратите внимание на наличие в гардеробе теплых вещей, которые пригодятся в вечернее время и на морских прогулках.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...