подробнее

День учителя в России будут праздновать 5 октября 2018 года

День учителя в России и в других странах будут отмечать 5 октября. Это один из самых известных праздников мира. Праздник проходит во всех учебных учреждениях страны. Из года в год учителя принимают поздравления и подарки от любящих учеников.

История Дня учителя

Все учителя страны с нетерпением ждут наступления октября. Ведь именно в этом осеннем месяце пройдет их профессиональный праздник. Ежегодного 5 октября во всех учебных учреждениях празднуют День учителя.

Впервые этот праздник начали отмечать еще в СССР. Правительство ценили учителей и поставили перед ними важную задачу – дать знания новому поколению, воспитать настоящих патриотов страны.

В День учителя мальчики должны были прийти в школу в белых рубашках, а девочки в белых фартуках.

Официально в России День учителя начали праздновать, начиная с 1994 года.

Учителя многих стран в этот день принимают поздравления от своих учеников, коллег и близких людей.

Поздравления ко Дню учителя

С Днем учителя вас поздравляем,
Счастья и удачи в жизни вам побольше.
Помним, ценим, уважаем данный вами труд.
Мира, здоровья и долгих лет вам искренне желаем.
Пусть сбываются заветные мечты,
А невзгоды пусть обходят стороной.
Пусть в гармонии проходит каждый ваш учебный год!

Ежегодно ученики задумываются над подарком для любимого учителя. Ведь они искренне хотят порадовать человека и показать важность его профессии. Отличным подарком будет коробка шоколадных конфет, вкусный чай или кофе. Это универсальный набор, который пригодится любому человеку.

Также учителю точно будет приятно получить билет в театр или на сеанс нового интересного фильма. Также подойдет книга, связанная с предметом преподавателя. Это относительно недорогие подарки, однако они высоко ценятся среди интеллигентных людей.

Нередко ученики вручают учителю сертификат в какой-то магазин или салон красоты.

Отличным подарком будет совместная фотография. Такой трогательный подарок принесет много позитивных эмоций.

Не советуют дарить средства личной гигиены. Они могут не подойти человеку. Также не рекомендуется вручать слишком дорогие подарки: мобильные телефоны, бытовую технику и т.д. Такие презенты будут неуместными и могут смутить учителя.

Традиции Дня учителя

Ежегодно ученики и их родители поздравляют учителей с их профессиональным праздником. Они вручают символические подарки, дарят красивые букеты и желают успехов в такой нелегкой профессии.

В школах традиционно устраивают концерты с танцевальными и музыкальными выступлениями, праздничные линейки, устраивают конкурсы среди учителей. Ученики готовят праздничные стенгазеты, которые украсят стены школы.

Лучшим учителям вручают грамоты, дипломы и ценные подарки.

Вечером учителя празднуют свой праздник в кругу коллег за праздничным столом.

О профессии учителя

Учитель не только дает знания ученикам, но и формирует их личность. Именно от их работы зависит дальнейший успех детей. Они должны уметь находить подход к любому ребенку.

Чтобы начать работу в школе, необходимо получить высшее образование в педагогическом университете. Во время учебы в вузе они ознакомятся с профильными предметами, методами преподавания, будут изучать психологию, которая поможет в дальнейшей работе с детьми.

Учитель должен быть творческим человеком. Он не должен показывать негатива и раздражения. Учитель должен уметь доступно и логично доносить материал, находить подход даже к самым трудным ученикам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...