подробнее

Полезные свойства мёда избавят вас от целлюлита

Если вы заметили в зеркале апельсиновую корку, то пришло время заняться собой. А для того, чтобы от неё избавиться, вам не придётся тратить много денег. Не бегите в ближайший салон красоты и не тратьте время на дорогие крема или сыворотки от целлюлита, а просто купите натуральный мёд. Именно этот десерт поможет вам решить непростую проблему.

Мёд от целлюлита: делайте обертывания

Для того, чтобы избавиться от апельсиновой корки, придётся попотеть, ведь это не так легко, как может показаться с первого взгляда. Но и сдаваться сразу же, не видя результатов, не стоит. Только настойчивость и упорный труд принесут свои плоды. Запаситесь терпением и всё получится. Один из самых известных, популярных и при этом дорогих способов избавиться от целлюлита считается мезотерапия. Однако не каждая представительница прекрасного пола может позволить себе её сделать. В этом случае придут на помощь народные методики.

Они не столь скоростные, но при этом не менее эффективные. А самым лучшим способом считается использование мёда. Обертывания являются самыми мощными в этом плане. Однако они противопоказаны при беременности. В случае варикоза, вам тоже необходимо отказаться от обертываний. дело в том, что проблема после процедуры может усугубиться. Так что не рискуйте своим собственным здоровьем.

Обертывание. Для приготовления волшебного народного средства от целлюлита возьмите две столовые ложки сухого молока, четыре столовые ложки мёда, а также половину стакана тёплой воды. Тщательно перемешайте все перечисленные ингредиенты до получения однородной массы. Теперь нанесите смесь прямо на проблемные зоны и тщательно помассируйте. теперь оберните пищевой плёнкой, а сверху одеялом или же пледом. Такую маску необходимо держать на бедрах на протяжении двадцати минут. А через указанный промежуток времени просто смойте всё тёплой водой.

Мёд от целлюлита: проводите массаж

Вакуумный массаж. такая процедура является весьма эффективной от апельсиновой корки. А провести её можно прямо у себя дома и понадобиться вам для этого мёд и пиала. перед тем как делать медовый вакуумный массаж, распарьтесь в ванне или сауне. После этого нанесите натуральный мёд прямо на проблемные места и прикладывайте пиалу к ним, постепенно двигаясь. Прижимая кожу, надавливая на неё проведите массаж. Благодаря такой процедуре ваша кожа станет более упругой, повысится её тургор, она станет намного эластичнее и здоровее.

Вакуумный массаж проводится либо через день, либо же каждый день. Всё зависит от ваших индивидуальных потребностей и ощущений. Но помните о том, что не стоит перебарщивать. Иначе это может обернуться новыми проблемами. также будьте крайне осторожны с вакуумным массажем, потому что он может привести к синякам. Поэтому делайте его аккуратно и нежно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...