подробнее

Краснодар подвергся атаке ураганного ветра

2 октября 2018 года на Краснодар обрушился страшный ураганный ветер с дождем и градом. Несмотря на штормовое предупреждение, которое объявил Гидромедцентр избежать разрушений и человеческих жертв не удалось.

Краснодар атаковал ураган

На Краснодар 2 октября 2018 года обрушился шквальный ветер со скоростью 23 км / час. который принес с собой дождь и град. В результате действий разбушевавшейся стихии пострадали десятки машин, разрушены линии электропередач. По свидетельствам очевидцев и заснятым на телефон видео, на город падали градины размером с небольшое яйцо, под ударами которых ломались деревья и пробивался сайдинг.

Несмотря на то, что буйства стихии ждали, как всегда, для некоторых, налетевший шквал был полной неожиданностью. Так, на Западном Обходе, на строй площадке, не выдержал напора ветра и рухнул башенный кран. Работавший в это время в кабине крановщик погиб. Погибшему было 30 лет, все подробности аварии устанавливаются, работает следственная группа.

По данным Гидрометцентра улучшения погоды 3 и 4 октября в Краснодаре ожидать не стоит, там по прежнему будет идти дождь с ураганным ветром и периодическим градом. Поэтому органы МЧС просят без особой нужды не покидать помещений, а переждать непогоду дома.

Существует и опасность формирования смерчей в акватории Черного моря, поэтому всем кораблям, находящимся в море передано штормовое предупреждение.

Ураган прошелся по центральным районам России и побывал на Кубани

Стихия «погуляла» и на Кубани, в результате многие дома кубанцев остались без крова, оборваны линии электропередач, прервана подача газа в некоторые районы.В общей сложности от действий разбушевавшейся природы пострадали 4 тыс. человек. Сейчас аварийные бригады в авральном порядке пытаются наладить энергоснабжение в восьми поселках.

На федеральной трассе «Кавказ» из-за поваленных деревьев полностью перекрыто движение. По словам местных жителей вся «атака» природы заняла не более 20 минут. Сейчас все силы МЧС брошены на уборку деревьев с федеральной трассы»Кавказ»в том числе и спасатели «Кубань Спас».

Перед этим, 30 сентября, 1 и 2 октября стихия бушевала на территории Московской, Владимирской, Ивановской, Кировской областях, в Чувашии и в Татарстане.

Так в Москве своих крыш лишились четыре многоэтажки, в Нижнем Новгороде с одной из башен Новгородского кремля сдуло крышу, по всему Татарстану без света осталось более 40 тыс. человек, а в самой столице Татарстана Казани, порывы ветра повредили кровлю театра.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...