подробнее

Турпоток в РФ дошел до рекордных значений за минувшее десятилетие

Как сообщают прогнозы Ростуризма, общий туристический поток в РФ по результатам этого года дойдет почти до 90 млн людей. Это на 10% превышает показатель 2017 года — 81 млн туристов. Имеются ввиду, как иностранные граждане, которые прибывают в Россию, так и отечественные туристы. Большая часть путешественников приходится на россиян: чуть более 60 млн.

Ростуризм уточняет, что по результатам 8 месяцев этого года, наиболее востребованными местами были Петербург и ряд других крупных городов. Число отдохнувших в РФ, по результатам года будет рекордным за минувшее десятилетие. В общем потоке, на зарубежных гостей приходилось 21,5 млн человек. Исходя из этого, по результатам этого года, повышение турпотока, в России, за прошедшие десять лет составит почти 70%. Ростуризм уточняет при этом, что важной причиной повышения численности туристов был ЧМ по футболу.

Как уточнило ведомство, состоявшийся в России Чемпионат, смог привлечь 6,8 млн фанатов. При этом, 3,4 млн из них были иностранцами. Сама пресс-служба Ростуризма при этом подчеркивает, что свое влияние на объем турпотока оказало и продление до конца текущего года режима по безвизовому въезду в РФ владельцев FAN ID. Как уточняется, в большей части случаев в регионах заметна позитивная динамика по численности приезжающих туда зарубежных туристов.

Само решение об увеличении срока безвизового въезда по паспорту болельщика, оказало немалый вклад в повышение туристического потока. При этом, пресс-служба «Интуриста» сообщает, что ими прогнозируется повышение рынка на 20% по результатам года по въездному туризму. Сам оператор подчеркивает, что, по разным подсчетам летнего сезона, объем потока зарубежных гостей повысился на 26%.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...