подробнее

Россиянам открыт безвизовый въезд в 115 стран мира

Планирование поездок для отдыха всегда сопряжено с проблемой доступа в ту или иную страну. На этот случай существует приятная альтернатива – страны, куда россиянам разрешен безвизовый въезд. Их список имеется в любом туристическом агентстве страны и в свободном доступе в интернете.

 Все континенты в 2018 году предоставили возможность для отдыха россиян

Планы российских граждан на отдых распространяются на все континенты – от ближнего до дальнего зарубежья.

Прекрасно можно провести время отпуска недалеко от дома в таких странах, как Беларусь, Грузия, Молдова, Армения, Узбекистан и другие, в которые достаточно просто предъявить паспорт гражданина России. В большинство постсоветских стран россияне могут въехать на срок до 1 года без всяких ограничений и условий. Предстоящая зима во многих местах Средней Азии или Закавказья представляет замечательные возможности для отдыха – прекрасный климат, тепло, и в то же время обилие горнолыжных современных курортов.

Бывшие соцстраны Восточной Европы также гостеприимно примут россиян. Например, без визы можно приехать в Черногорию, Сербию, Македонию. Срок безвизового пребывание здесь колеблется от 30 до 90 дней. Также обязательным является наличие страховки и обратного билета. Эти страны расположены на берегу живописного Средиземного моря, прекрасные условия для отдыха в любое время года. Традиционно, персонал курортов владеет русским языком, что тоже имеет немалое значение для комфортного пребывания.

В пределах недолгих прямых перелетов находятся страны Ближнего Востока. Без визы можно посетить Иорданию, Марокко, Израиль, ОАЭ.  Здесь особенно хорошо зимой. Отдыхающие попадают из заснеженной России в жаркое лето. Для поездки в эти страны необходимо иметь медицинскую страховку, обратный билет, бронь отеля или туристический ваучер. Сроки пребывания колеблются от 30 до 90 дней.

 Дальние страны для безвизового отдыха россиян в 2018 году

Для любителей дальних путешествий открыта Юго-Восточная Азия – Вьетнам, Индонезия, Филиппины, Таиланд. Период русской зимы в этих странах очень теплый, сезон дождей к этому времени окончен. Традиционно здесь принимают туристов гостеприимно. К их услугам многочисленные экскурсии, необычные мероприятия в восточном стиле, экзотика во всех отношениях, приличный сервис и безопасность обеспечены.

Огромный интерес в последнее время представляют африканские страны. Здесь тоже есть варианты безвизового посещения для граждан России. Это Мадагаскар, ЮАР, Кения, Танзания. В этих странах очень хорошо развит туристический бизнес, на высоком уровне обслуживание гостей, транспорт, интересные мероприятия (охота, сафари, рыбалка, заповедники, золотые рудники). Для поездки в эти страны необходимо пройти медицинское обследование и сделать необходимые прививки. В противном случае можно заболеть редкими неизвестными российским медикам болезнями. Кроме этого нужно иметь достаточно денег на каждый день пребывания в стране (сумма незначительно колеблется в пределах 50 долларов в сутки) и обратный билет.

Южное полушарие представлено странами Карибского бассейна и Латинской Америки. Это Куба, Доминикана, Гаити, Барбадос, Аргентина, Перу, Венесуэла и Бразилия. Это страны для любителей активного отдыха – карнавалы, дальние поездки в тропические леса, подъемы высоко в горы, дайвинг, подводная охота, возможность прикоснуться к истокам древних цивилизаций. Единственный минус – дальний перелет. Отдых в этих странах ограничен сроком от 28 дней до 90 дней без визы. Также нужно иметь обязательную страховку, бронь отеля и обратный билет.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...