подробнее

Известный советский актёр театра и кино Николай Караченцов ушел из жизни 26 октября 2018 года

Популярный советский актёр театра и кино Николай Караченцов покинул этот мир 26 октября 2018 года. Причиной смерти артиста стал отказ почек. Мужчина не дожил буквально одного дня до своего 74-летия. Проститься с Николаем Петровичем можно будет в его родном театре «Ленкоме». Место похорон пока неизвестно.

Известный актёр Николай Караченцов умер 26 октября 2018 года

Николай Караченцов — популярный советский актёр театра и кино. На его счету работы более чем в 150 проектах, а также около 40 лет работы в театре «Ленком».

Популярный актёр ушел из жизни 26 октября 2018 года. Его сын рассказал, что на тот момент Николай Петрович находился в реанимации клиники, в которой он лежал с воспалением легких. Смерть пришла утром, в 8:50 по московскому времени.

Близкие актера сообщают, что в день смерти у актёра отказали работать почки. Это и стало причиной ухода из жизни Караченцова. Однако, семья погибшего сообщает и о том, что на момент смерти метастазы успели распространиться по всему организму мужчины.

Николай Петрович боролся с раком на протяжении 2 лет. К сожалению, его опухоль, которая образовалась в правом легком, была неоперабельная. Поэтому врачи приняли решение лечить артиста курсами химиотерапии. Свой путь к выздоровлению он начал в Израиле, однако зарубежные доктора не смогли помочь артисту в улучшении его состояния. Тогда семья Караченцовых приняла решение вернуться в Россию. Здесь специалисты смогли добиться больших результатов — его опухоль уменьшилась аж на 7 см. Но, поскольку врачи не могли удалить очаг болезни, полное выздоровление не наступило, а метастазы поразили практически все внутренние органы Караченцова.

Последнее заветное желание Николая Караченцова перед уходом из жизни

Николай Караченцов прожил довольно большую и насыщенную жизнь. Однако последние годы судьбу актёра преследовала череда плохих событий.

Первой в череде страшных событий была жуткая авария, которая повлекла за собою уход со сцены. Николай Петрович до конца своих дней не сумел справиться с её последствиями. Вторым стал ужасный вердикт врачей — рак в правом легком, который оказался неизлечим. Родственники всяко пытались подбодрить актера и делали всё возможное, чтобы улучшить здоровье Николая Петровича.

Последним, чего хотел перед смертью Николай Караченцов было желание отметить свое 74-летие в кругу близких и друзей. Однако ему не суждено было сбыться. Актёр скончался за день до праздника. Родственники мужчины сообщают, что к празднованию уже было все готово: заказан торт, шары для украшения палаты, а также приглашены все родные люди.

Жуткая авария с участием Николая Караченцова и уход со сцены актёра

В 2005 году Николая Караченцова ожидало большое несчастье. Он узнал, что скончалась его теща. На момент смерти матери жены он находился не со своей половинкой, поэтому решил сразу же приехать к ней, чтобы поддержать ее. Николай Петрович сам вел машину, но был не пристегнут ремнем безопасности и ехал на довольно большой скорости. Не справившись с управлением, Караченцов врезался в столб. Врачи диагностировали у него серьезную черепно-мозговую травму.

Николая Петровича доставили в клинику, где срочно провели операцию на мозге. После неё актёр впал в кому. Это стало настоящим ударом для жены артиста. В один момент она подумывала об самом печальном исходе событий, даже забронировала два места на кладбище. Но, позже Людмила Поргина сумела взять себя в руки и заботилась о своём муже до конца его дней.

Караченцов прошел множество операций перед тем, как смог вернуться домой и продолжить свою жизнь вне больничных палат. К сожалению, он так и не смог полностью восстановиться. Поэтому было принято решению покинуть сцену театра и съемки в кино.

Мистическое совпадение ожидало Николая Караченцова спустя 12 лет после жуткого ДТП. Машина, в которой ехал он со своей женой и медсестрой снова попала в аварию, именно в тот злополучный день. Актёра в этот раз спасли ремни безопасности. Однако, ему все-таки нужна была госпитализация. Артиста разместили в той же палате и клинике, в которой он находился после первого ДТП. Его жена, с ужасом вспоминает те события и не может объяснить странные совпадения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...