подробнее

Безопасность на первом месте: правила поведения в автобусе

Любое путешествие или поездка – это увлекательные мероприятия. Однако не стоит забывать о том, что дорога может быть полна нежданных «сюрпризов» и стать небезопасной. В автобусных поездках особое внимание стоит уделять правилам поведения в транспорте, а также разъяснять эти правила детям.

Спокойное путешествие – это легко

Часто автобусные перевозки совершаются на большие расстояния и занимают немало времени, например, поездка по маршруту Санкт-Петербург – Петрозаводск занимает 7 часов. Чтобы дорога прошла максимально комфортно и благополучно, следует выполнять элементарные правила:

  • входить в автобус нужно поочередности спокойно, не создавая давки, не толкаясь;
  • во время движения транспортного средства не нужно ходить по салону. Также не стоит стоять в проходах, когда у вас есть место, указанное в билете;
  • одевайтесь в поездку так, чтобы вам было комфортно. Также важно позаботиться о том, чтобы ваша одежда не создавала дискомфорта для других пассажиров;
  • ваш багаж или ручная кладь должны быть в надлежащем состоянии, чтобы они не запачкали и не нанесли повреждения салону автобуса, вещам других пассажиров;
  • когда транспортное средство, в том числе и автобус Санкт-Петербург – Петрозаводск, следует по маршруту не нужно выглядывать в открытые окна, вытягивать руки или предметы;
  • во время остановок из транспорта можно выходить, только тогда, когда разрешит водитель.

3 категоричных табу в автобусе

Любое транспортное средство, в том числе и автобус, – это средство повышенной опасности. Поэтому существует ряд однозначных запретов, нарушение, которых может привести к печальным последствиям. Всем пассажирам автобусов запрещено.

  1. Отвлекать водителя во время движения. Дорога, особенно длительная, требует постоянного внимания, поэтому никогда не мешайте водителю.
  2. Курить в салоне автобуса. Курение в транспорте может создать угрозу для жизни и здоровья пассажиров: может вызвать приступ аллергии и удушья, появляется риск возгорания.
  3. Распивать алкогольные напитки. Люди в состояние алкогольного опьянения зачастую плохо могут оценить ситуацию, ведут себя неподобающим образом, что может отвлекать водителя и создавать дискомфорт для других людей.

Соблюдение таких элементарных правил сделает поездку комфортной и спокойной. Не стесняйтесь сообщать о существенных нарушениях, таких как курение и распитие алкоголя в автобусе, водителю или персоналу автостанции. Помните ваша безопасность в ваших руках, однако правила перемещения на транспорте должны быть на первом месте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...