подробнее

В whatsapp появились стикеры

На сегодняшний день одним из самых главных методов текстового общения по всему миру являются мессенджеры. Существуют ряд популярных мессенджеров: Viber или же Messenger от Facebook, а так же набирающий популярность Telegram. Но есть еще одно приложение, которое так любят многие пользователи — Whatsapp.

Наконец приложение догоняет своих конкурентов. Владельцы приложения заявили, что все пользователям Whatsapp скоро буду доступны стикеры. И теперь можно будет отослать свою эмоцию или настроение в виде забавного стикера.

Мессенджер для ios и android

Разработчиками приложения были два энтузиаста. А набрав небывалую популярность, приложение выкупила компания Facebook. Whatsapp было одним из самых популярных приложений в App Store. Будучи бесплатным его скачивали люди со 121 страны, где оно било все рекорды по скачиваниям. А количество сообщений, написанных при помощи мессенджера, давно перевалило 1 миллиард. И не просто так, ведь и пользователей зарегистрированных в приложении так же уже больше 1 миллиарда.

Касаясь технической части приложения, можно отметить внушительное количество серверов — 550 серверов. Лишь четверть из них работает обслуживая текстовые сообщение. А вот говоря о функциях, то Whatsapp часто отсиживался в тени своих конкурентов, выжидая того времени, когда разработчики добавят новые функции, имеющиеся у других. Вот к примеру в 2017 году появилась функция удаления сообщения. Что не могло не порадовать пользователей, ведь теперь можно не только у себя удалить сообщение, а и собеседника. Вот только для удаления ждать нужно семь минут.

Главным качеством, котором по мнению каждого пользователя должен владеть мессенджер, является конфиденциальность. Чем на протяжении многих лет Whatsapp, к сожалению, похвастаться не мог. Используя старые методы шифрования сообщений, разработчики давали возможность любому желающему заполучить аккаунт другого человека. И лишь со временем один из создателей приложения смог уговорить компанию Facebook поменять систему шифрования на сквозную. Благодаря этому безопасность сообщений сильно возросла.

Что касается второй глобально проблемы, появившейся с передачей прав на приложение Facebook, это монетизация. То есть был период, когда приложение было платным. Обладателям смартфонов на платформе iOS от Apple нужно было его покупать, а вот пользователи качавшие приложение на android смартфоны вносили ежегодную выплату в размере 1 доллара США. К счастью со временем Facebook отказались от данной затеи, нацелившись на предоставление услуг различным компания.

Стикеры для пользователей Whatsapp

Относительно недавно появившиеся стикеры, уже успели стать любимы проявлением эмоций в чате для многих людей. Скучные смайлики заменили интересным, красиво прорисованными картинками. Многие мессенджеры уже не просто дают возможность спокойно ими общаться, а и вовсе позволяют создавать и добавлять свои.

На фоне стикерного ажиотажа, Whatsapp начал сдавать обороты, ведь долгий период разработчики и не думали о добавлении стикеров в ассортимент возможностей. Но недавно стало известно, что стикеры будут, пускай и не много. Главное, что теперь пользователи, которые подумывают поменять мессенджер из-за такого пустяка, смогут уверенно оставаться в нем.

Из того, что известно, стикеры будут находиться рядом со строкой сообщения. Ну и по классике жанра, отсылать они будут отдельным сообщением. Обновление, которое добавит данную функцию, должно появится в скором времени.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...