подробнее

Кухонный гарнитур: как выбрать недорогой и качественный вариант

Кухонное пространство – уютное сердце любого дома. Поэтому к его оформлению владельцы жилья подходят с особой тщательностью, продумывают мельчайшие нюансы и детали. И среди них одну из важных ролей играет удачный выбор кухонного гарнитура.

Недорогой и качественный гарнитур: миф или реальность?

Бытовая кухонная техника требует колоссальных затрат. И на ее фоне заказ гарнитура может уложиться в рамки демократичного бюджета. Как? Путем следования нормам разумной экономии. Бытует мнение, что лучшие гарнитуры для кухни – те, что изготовлены из натуральной древесины. Нет, природный массив излишне чувствителен к влаге. Поэтому для кухни такая мебель является точно не самым лучшим решением. Достойную и недорогую альтернативу ей составляют гарнитуры:

  • из ДСП;
  • МДФ;
  • пластика повышенной прочности.

Эти материалы за счет специальной обработки приобретают колоссальную износоустойчивость, и спокойно могут вынести несколько лет интенсивной эксплуатации. Просматривая каталог кухонных гарнитуров в бюджетной ценовой категории, нужно учитывать: столешницы в комплект не входят. Для хозяек это лишь плюс, поскольку именно на эту часть мебели приходится самая большая нагрузка. На заказе столешницы точно не стоит экономить, и ее минимальная толщина должна составлять не менее 38 мм. Такой показатель позволит идеально вписать конструкцию в варочную поверхность плиты.

Выигрышные стили недорогой кухонной мебели

Даже кухонный гарнитур из бюджетной категории может смотреться эффектно, если правильно выбрать его дизайн. Подбирая мебель, следует избегать насыщенных, давящих оттенков. Интерьер небольших кухонь такие цвета портят катастрофически.

Старый, но никогда не теряющий своей актуальности совет: гарнитур в одном оттенке всегда смотрится презентабельнее двухцветных вариантов. Если же было принято решение заказать мебель в двух тонах, то один из них должен быть доминирующим.

Главный цвет в кухонном гарнитуре рекомендуется выбирать матовый, сопутствующий – глянцевый. Наличие фотопечати оживляет дизайн гарнитура, делает его более эффектным, но изображения будут лучше смотреться только на верхних фасадах.

В погоне за стильным интерьером не стоит забывать о всегда актуальных, классических цветовых решениях. Белая, бежевая, оливковая, темно-коричневая мебель отлично вписывается практически в любое кухонное пространство.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...